Образовываются папулы , потом раны
Здравствуйте, обнаружила у ребёнка сначала одну ранку, потом вторую но это был будто укус. На третий день их стало больше . Похожи на волдыри . Сначала красные пятна как после укуса, потом в них как будто гной , потом ранка. Педиатр сказал -укусы . Отрабатывали фенистилом, давали от аллергии препарат . Потом я начала мазать фуркацином и банеоцином. Вроде на три дня прекратилось . Но сегодня появилось опять два новых. Один как красное пятно, второе как будто с гноем (похоже на мазоль) Что это может быть? Как лечить? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Педиатр должен исключить ветрянку
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения, укуса насекомого и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой раствор фукарцина , затем через 2-3 минуты после подсыхания крем Фуцидин или мазь Банеоцин 10-14 дней
-активно эту область не мочить !вода может способствовать распространению
-при тесном контакте может быть заразно
-одежду ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.Судя по фото и описанию это импетиго.Это бактериальная инфекция.Возможно ребенок расчесал укус и попала инфекция.Продолжить Банеоцин до 10 дней.Не мочить высыпания,от воды их становится больше.Проглаживать одежду на период лечения.Заразно для других детей.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней продолжить
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте!
По лечению все правильно, это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь банеоцин 2 р в день на 10дней.