Почему положительный тест после медпрерывания

Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт 4 июля, 4 дня шли выделения, далее ничего не было, ни болей. После этого через 10 дней ходила на узи, врач сказал, что плодное яйцо вышло, но толстый эндометрий, сказали, ждать месячных. С 20 июля после ПА почему-то побежала кровь и мазало в течение 5 дней.Я снова 25 июля пошла к врачу другому, прикрепила узи. Она мне назначила праджисан, его стала применять во влагалище с 27 июля. Жду месячных в начале августа, тк цикл всегда 28 дней. Месячных нет, купила тест. Положительный, я в панике. Как такое может быть??? Предохранялись свечами ноноксинол, врач сказала, что сейчас этого достаточно.

40 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. После прерывания беременности ХГЧ не сразу падает до нуля, снижается постепенно. Сейчас что бы понять это ХГЧ с той беременности или наступила новая, нужно сдать кровь на ХГЧ и посмотреть будет ли прирост через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, узи прикрепила

Наталья, по УЗИ желтого тела нет, не должно быть новой беременности. Сдайте ХГЧ. И УЗИ повторите после менструации на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, узи было 25 июля, т.е прошло 6 дней. За эти 6 дней не может так быстро появиться желтое тело? И сейчас со вчерашнего дня начались белые густые выделения, с кисловатым оттенком запаха. Но точно не молочница, тк все мазки сдавала неделю назад. Это перед месячными могут быть?

Так быстро овуляция не произойдет. Выделения могут быть такие накануне менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, т.е вполне возможно, что у меня просто сбой после аборта? Месячные должны были прийти сегодня, исходя из прошлых месячных. Всегда были через 28 дней. Ни разу не было сбоев

После прерывания беременности могут быть сбои

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за подробный ответ. И я сейчас принимаю праджисан. Пока его принимаю, месячных не будет? Осталось 4 дня

Да, начнутся скорее всего уже после отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания тест может быть положительный до 3-4 недель. Сдайте кровь на хгч, чтобы оценить его.

Принятый ответ

Здравствуйте! На тест после прерывания лучше не ориентироваться, он может быть положительным. В вашей ситуации есть смысл контролировать в динамике ХГЧ. Если он снижается, значит прерывание прошло успешно. Если цифры растут, то значит это повторная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности ХГЧ может не сразу упасть. В вашем случае нужно сдать анализ крови на ХГЧ и динамика 48 часов . Для того чтобы оценить не новая ли это беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть связано с тем что хгч после прерывания беременности падает не сразу. Сдайте кровь на хгч 2-х кратно с интервалом в 48 часов цифра должна уменьшаться.