У мужа термальная глаукома левого глаза и зрелая катаракта
Как сохранить глаз, какое лечение будет эффективным в данном случае? Как уберечь и второй глаз от заболевания?
71 год
Добрый вечер. Глаз как орган будут сохранять пока не начнется болевой синдром,и даже после этого будут применяться методы "разрушения" цилиарного тела,чтобы убрать болевой синдром,вызываемый избыточной продукцией внутриглазной жидкости и невозможности ее оттока. Зрения при таком диагнозе ждать не стоит-обычно его нет или уже почти нет,вернуть невозможно. А за другим глазом следить,особенно за давление -это главное. Не допускать приступов глаукомы.