Консультация терапевта /

Посмотрите результат анализа — вопрос №2119028

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты моих анализов и что мне можно попринимать в данном случае,анализы сделаны относительно недавно,хотелось бы услышать ваше мнение

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
По результатам анализа есть признаки обезвоживания/ нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30 мл * на кг массы тела, в сутки.
Пересдать анализ через 1 месяц.

Так же есть признаки перенесённой вирусной инфекции( лейкоцитарная формула) , эти показатели придут в норму самостоятельного.
Клиент
Евгения Сергеевна, я ещё также стараюсь бороться с лишним весом ,как бы на диете,может и это тоже повлияло ,а так перенес простуду 3 месяца назад,а сейчас был у врача отоларинголога,нос не проходил неделю, он сказал мол катаральный гайморит,назначил полидекс,ринофлуимуцил ,Аква Марис ,ну и анализ мочи и крови сдать

Терапевт
Ну вот при вирусной инфекции возможно нарушения питьевого режима, поэтому и рекомендую его наладить и затем сдать повторно.
Изменения пока не критичны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, рост:183,вес сейчас 91.5
Терапевт
По общему анализу крови есть нарушения питьевого режима , необходимо увеличить его до 3-х литров в сутки чистой воды.

Также есть повышение базофилов и эозинофилов , они увеличиваются во время аллергической реакции или паразитах , рекомендую Вам сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о нарушении питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, примерно 2 литра в день. Так же признаки перенесенной вирусной инфекции. Аллергиями не страдаете?
Клиент
Елена Вячеславовна, аллергиями не страдаю,слава богу,а так на аллергены не сдавал, болел 3 месяца тому назад
Нарколог, Терапевт
Кровь могла измениться и на фоне вирусной атаки на организм, то есть течение бессимптомной ОРВИ