Ангина у ребенка 4 лет
В пятницу у сына 26.07 поднялась температура, была 38 в субботу вызвали врача. Врач сказал ангина, выписал антибиотики амоксициллин 0.25 3р в день, хлорофиллипт, зодак. На приеме были в среду, другая врач направила на анализы завтра Температуры в понедельник уже не было. Ребенок активный, но горло у него непонятное. Подскажите может еще каким то средством горло подлечивать? Ангиной раньше не болели. Читала что ставят укол бициллин. Нужно ли его ставить и когда?
Принятый ответ
Здравствуйте
Напишите возраст и сколько кг весит ребёнок
Эльнура Назимовна, 4 года, 16.5 кг
Дозировка верная
Укол ставить не нужно
Но на будущее
‼️Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Если сейчас Т тела нормальная и беспокоит только налёт
То продолжать лечение
Горло полоскать ромашкой
Тантум Верде при боли
Мирамистином протирать слизистую
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Как будут готовы анализы приложите сюда посмотрю
Эльнура Назимовна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Посмотрела анализы ,острого воспалительного процесса нет
данных за бактериальную инфекцию нет
Антибиотик не показан
Принятый ответ
Здравствуйте, нет дополнительно бицилин ставить не нужно. Прикрепите результаты анализов
Марина Олеговна, прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет
Принятый ответ
Здравствуйте..
Ставить не нужно
Нужно оценить результаты анализов.
Антибиотик пропили ?
Марина Александровна, завтра последний день, и завтра только анализы сдаем
Допить антибиотик минимум 7 дней , сдать кровь посмотреть , какие изменения.
Дополнительно антибиотик не нужен.
Горло орошайте тантум Верде или ангидак 3- 4 раза в день
Марина Александровна, спасибо. Я подгрузила фото его горла, на сколько смогла, могут ли его выписать при таком горле если анализы будут хорошие?
Горло смотрела фото . Спокойное, хоть и не чётко видно . Покраснения не видно . Да. могут выписать.
Марина Александровна, спасибо ?
Пожалуйста
Марина Александровна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста
Кровь спокойная . Больше данных за вирусный процесс. антибиотик не показан
Принятый ответ
Здравствуйте! Укол ставить не нужно . Курс антибиотиков пропили ?
Алина Тиграновна, завтра последний день пить антибиотики
Горло можно орошать Тантум Верде либо Ангидак
Миндалины могут быть увеличены длительное время
Принятый ответ
Здравствуйте
Укол ставить не надо
В следующий раз перед приемом Антибиотиков, обязательно сдайте ОАК