Консультация гинеколога /

Беременна, коричневые выделения — вопрос №2322574

Добрый день, нахожусь на 8 неделе беременности, 22.07 была на приеме у врача, все анализы в норме, но сегодня утром увидела странные выделения, что это может дуть очень переживаю? Похоже на угрозу выкидыша?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото с ватным диском приложила

Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Акушер, Гинеколог
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные выделения угрозы не несут

Понаблюдайте.
Если выделения повторяться или будут алыми, розовыми в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки

Транексам 500мг 3 раза в сутки.
При маточных спазмах Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
На данный момент ничего предпринимать не нужно, только наблюдение
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть даже узи не надо пройти для контроля?
Акушер, Гинеколог
Если это однократный эпизод, ничего предпринимать не нужно.
Если выделения будут повторяться, тогда узи контроль
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?надеюсь все будет хорошо с моим малышом
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте

Такие выделения в целом не опасны, нужно понаблюдать. Возможно образовалась гематома и опорожняется. Если станут более кровянистыми, примите сразу 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При алых выделениях обязательно обратиться в стационар. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, а что за гематома ? Может мне лучше для перестраховки сходить на узи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, нужно сделать УЗИ обязательно. Иногда формируется отслойка хориона и образуется гематома. Надо посмотреть по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, отслойка, это как раз угроза выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, при отслойке можно говорить об угрозе. Выделения как у Вас в целом ни о чем критичном не говорят, поэтому не волнуйтесь. Просто пока надо сделать УЗИ, понаблюдать. Если будут усиливаться, начинайте препараты, которые написала выше
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю Вас )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина!
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день) подскажите пожалуйста, сегодня в црб прошла узи, срок эмбриона 8-9 недель, сердцебиение + ритмичное, но указано было, что хорион неоднороден и тонус матки, но никаких гематом не было выявлено) стоит ли переживать? Сегодня уже ничего не кровит, отпустили под расписку домой, но надо ездить колоть ношпу и кровоостанавливающее
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте! Если выделения прекратились это отлично. Поездите на лечение, все должно быть хорошо. Больше отдыхайте, продолжайте соблюдать половой покой
Клиент
Лидия Владимировна, а эти отслойки , проходят в помощью терапии прогестероном?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он позволяет снизить тонус матки и профилактировать нарастание отслойки
Клиент
Лидия Владимировна, поняла) спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обращайтесь, Екатерина)
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день) прошла узи, посмотрите пожалуйста ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте, по УЗИ все хорошо, эмбриончик развивается
Клиент
Лидия Владимировна, а то что неоднородный хорион, это не есть отслойка? Угрозы не несет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не отслойка, надо наблюдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно, половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечео
Клиент
Асиет Шихамовна, сходила в женскую консультацию, отправили в районный црб, подскажите , лучше ехать или можно пока ограничится приемом препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать то что я написала и желательно сделать узи
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю Вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, ооочень часто хожу в туалет по маленькому, на моем сроке это норма?
Клиент
Асиет Шихамовна, и появилась горечь во рту пару дней, может ли это быть началом токсикоза?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти признаки бывают во время беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых), может оцениваться как угроза и рекомендован приём препарата прогестерона (дюфастон 1т 3 раза в день). Возможно,небольшая отслойка, которую не видно на узи. при кровянистых выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, рекомендован половой физический покой , узи контроль в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения усилиться то обратиться в стационар. Сохраняйте половой и физический покой. Транексам 1000мг 3раза в день 3дня ,