Клацид - отмена
Здравствуйте! После приема одной таблетки 500 мг Клацида, через полчаса началась сильная горечь во рту. Можно ли отменить прием антибиотика. Антибиотик был назначен педиатром в целях профилактики, т.к. ребенок болеет коклюшем, а я с ней в контакте. Чувствую себя хорошо.
Здравствуйте
Антибиотик назначен Вам?
Если ваше самочувствие хорошее, то антибиотик не назначается.
Евгения Сергеевна, да мне в целях профилактики. Чувствую себя хорошо.
Нет. Вам его не стоит принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, после одной дозы, да, можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, натощак приняли?
Надежда Яковлевна, нет, после завтрака.
клацид в принципе не очень хорошо переносится, и пить просто профилактически - не виду смысла. Лучше пробиотик принимайте, чтобы в кишечнике все нормально было с иммунитетом.
Витамин С 500 мг, витамин Д 2000 МЕ за завтраком.
Принятый ответ
Анжелика, добрый день!
С профилактической целью антибиотик не назначают,поэтому отмените клацид!
Тем более Вы хорошо себя чувствуете.
Если Вы в детстве были вакцинированы, то риск заражения коклюшем минимальный.
Здравствуйте, антибиотики в рамках профилактики не нужно принимать, можно спокойно отменить.