Рвота у ребенка

Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев. Периодически, не часто, возникает рвота сразу после еды. При этом ребенок чувствует себя хорошо. Что это может быть? Какие анализы сдать? И что пройти?

Принятый ответ

Добрый день
В первую очередь выполнить узи органов брюшной полости.
Что из прикорма введено?
Ребёнок на каком вскармливании?
Ранее таких проблем не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, введено все. С рождения на ив. Началось, с полгода примерно.

УЗИ делали, очно на осмотре у доктора были? Живот вздутым не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, узи не делали. На приеме были в 11 месяцев, живот мягкий

Выполнить узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, а может ли это быть пилороспазм?очень боюсь

В любом случае нужно делать узи, без инструментальной диагностики не обойтись .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, на узи бубет видно? Или попросить врача сделать акцент?

Попросить врача хорошо посмотреть желудок (привратник).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, сделали узи, нашли перегиб желчного. Может ли быть рвота из за этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40

Перегиб желчного это находка у большинства малышей и по мере роста ребёнка все приходит в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
Связываете с определенными продуктами?

Необходимо сделать узи органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, где то с пол года. С какими то продуктами не связываю, просто иногда кажется, что из за того, что воздух плохо выходит. А когда начинает выходить, вот и получается

Прибавки хорошие?
Самочувствие не изменяется?
Как часто рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас по 400- 500 грамм. Мамочувствие хорошее. Бывает где то раз в месяц или два месяца

Тогда сейчас УЗИ достаточно.
Эпизоды не частые, без нарушенич самочувствия могут быть просто от переедания или быстрой еды с захватыванием воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, стараюсь не перекармливать

Думаю, что ничего страшного, хватит только УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста какие будут симптомы пилороспазма?

При пилороспазме обычно срыгивания фонтаном после каждого приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, понятно спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного . Может ли быть из за этого рвота ?

Нет, перегиб есть у многих, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40

Здравствуйте.
Однократный отказ от еды ни о чем не говорит, аппетит может быть разный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, взвесились утром минус 200 грамм, получается ничего не набрали

Прибавки в весе оцениваем за месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас в обед плозо очень поел, съел все, но долго и без аппетита

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать ОАК и ОАМ, УЗИ ОБП.
Может рвота у Ребенка на какой-то Определенный продукт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, не думаю, возникает по разному

Рвота обильная ? Фонтаном ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, сейчас грамм 50, но все в слюнявчике осталось

Для успокоения пройдите обследование , вероятно ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного. Рвота может быть из за этого?

Обычно нет. Перегиб встречается практически у всех малышей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, сейчас ребенок отказался от полдника. Съел грамм 30-40

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, что может быть ?

Исключить нужно пилороспазм желудка.
Посмотреть работу желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а пилороспазм может сначала не проявлять себя, а потом проявиться?

Все может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного . Может ли быть из за этого рвота ?

Нет. Застоя желчи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, сказали нет, распремляется когда стоит

Значит все хорошо.
Ребёнок сегодня вырывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, сегодня нет

Временно было, может несварение было, либо переедание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40

Утром как ел?
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, утром и в обед как всегда, а вот полдник сегодня не захотел. Температуры нет

Нужно наблюдение, вечером был аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, да вечером поел хорошо, утром взвесились минус 200 грамм. Такое может быть?

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется сдать
ОАК и ОАМ
Сделать УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Павловна, сделали узи, там все хорошо. Только перегиб. Сейчас отказался от полдника, съел грамм 30-40 и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Павловна, мочу сдали, там все хорошо