Рвота у ребенка
Здравствуйте скажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев. Периодически, не часто, возникает рвота сразу после еды. При этом ребенок чувствует себя хорошо. Что это может быть? Какие анализы сдать? И что пройти?
Принятый ответ
Добрый день
В первую очередь выполнить узи органов брюшной полости.
Что из прикорма введено?
Ребёнок на каком вскармливании?
Ранее таких проблем не было?
Дарья Игоревна, введено все. С рождения на ив. Началось, с полгода примерно.
УЗИ делали, очно на осмотре у доктора были? Живот вздутым не бывает?
Дарья Игоревна, узи не делали. На приеме были в 11 месяцев, живот мягкий
Выполнить узи органов брюшной полости
Дарья Игоревна, а может ли это быть пилороспазм?очень боюсь
В любом случае нужно делать узи, без инструментальной диагностики не обойтись .
Дарья Игоревна, на узи бубет видно? Или попросить врача сделать акцент?
Попросить врача хорошо посмотреть желудок (привратник).
Дарья Игоревна, сделали узи, нашли перегиб желчного. Может ли быть рвота из за этого ?
Дарья Игоревна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40
Перегиб желчного это находка у большинства малышей и по мере роста ребёнка все приходит в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
Связываете с определенными продуктами?
Необходимо сделать узи органов брюшной полости.
Ангелина Альбертовна, где то с пол года. С какими то продуктами не связываю, просто иногда кажется, что из за того, что воздух плохо выходит. А когда начинает выходить, вот и получается
Прибавки хорошие?
Самочувствие не изменяется?
Как часто рвота?
Ангелина Альбертовна, сейчас по 400- 500 грамм. Мамочувствие хорошее. Бывает где то раз в месяц или два месяца
Тогда сейчас УЗИ достаточно.
Эпизоды не частые, без нарушенич самочувствия могут быть просто от переедания или быстрой еды с захватыванием воздуха.
Ангелина Альбертовна, стараюсь не перекармливать
Думаю, что ничего страшного, хватит только УЗИ
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста какие будут симптомы пилороспазма?
При пилороспазме обычно срыгивания фонтаном после каждого приема пищи
Ангелина Альбертовна, понятно спасибо
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного . Может ли быть из за этого рвота ?
Нет, перегиб есть у многих, ничего страшного.
Ангелина Альбертовна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40
Здравствуйте.
Однократный отказ от еды ни о чем не говорит, аппетит может быть разный
Ангелина Альбертовна, взвесились утром минус 200 грамм, получается ничего не набрали
Прибавки в весе оцениваем за месяц
Ангелина Альбертовна, сейчас в обед плозо очень поел, съел все, но долго и без аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдать ОАК и ОАМ, УЗИ ОБП.
Может рвота у Ребенка на какой-то Определенный продукт ?
Алина Тиграновна, не думаю, возникает по разному
Рвота обильная ? Фонтаном ?
Алина Тиграновна, сейчас грамм 50, но все в слюнявчике осталось
Для успокоения пройдите обследование , вероятно ничего страшного нет
Алина Тиграновна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного. Рвота может быть из за этого?
Обычно нет. Перегиб встречается практически у всех малышей
Алина Тиграновна, сейчас ребенок отказался от полдника. Съел грамм 30-40
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Наталья Александровна, что может быть ?
Исключить нужно пилороспазм желудка.
Посмотреть работу желчного пузыря.
Наталья Александровна, а пилороспазм может сначала не проявлять себя, а потом проявиться?
Все может быть
Наталья Александровна, сделали узи. Нашли только перегиб желчного . Может ли быть из за этого рвота ?
Нет. Застоя желчи нет?
Наталья Александровна, сказали нет, распремляется когда стоит
Значит все хорошо.
Ребёнок сегодня вырывает?
Наталья Александровна, сегодня нет
Временно было, может несварение было, либо переедание.
Наталья Александровна, ребенок сейчас отказался от полдника. Съел грамм 30-40
Утром как ел?
Температура есть?
Наталья Александровна, утром и в обед как всегда, а вот полдник сегодня не захотел. Температуры нет
Нужно наблюдение, вечером был аппетит?
Наталья Александровна, да вечером поел хорошо, утром взвесились минус 200 грамм. Такое может быть?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдать
ОАК и ОАМ
Сделать УЗИ ОБП
Татьяна Павловна, сделали узи, там все хорошо. Только перегиб. Сейчас отказался от полдника, съел грамм 30-40 и все
Татьяна Павловна, мочу сдали, там все хорошо