Подскажите пожалуйста
Дочка 9 лет , пока я была на работе рассосала шипучие таблетки добавки витамины 3 шт Прошло 4 часа как она попробовала …что в этом случае делать ?((((серьезно ли это?
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного не произошло. Просто давайте ребенку побольше пить, минимум 40 мл/кг. Опасности никакой нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас побольше поить водичкой в течение для из расчета 40 мл на кг у стуки.
Можно дать сорбент сейчас: полисорб/ смекта.
Дарья Александровна, спасибо большое,фильтрум сти дала ,подойдет ?
Да подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, шипучие таблетки рекомендуется растворять в воде, не рассасывать, чтобы избежать повреждения слизистой оболочки желудка. 3 дозы витаминов может спровоцировать аллергическую реакцию, держите наготове Зиртек или Зодак. Рекомендую дать Полисорб и провести беседу - ребёнок уже большой. Рекомендую организовать хранение препаратов так, чтобы не было досягаемости для ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое ??
Михаил Николаевич, дай бог чтобы не было аллергической реакции…
Полисорб можно на 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте , страшного ничего не будет . Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Три дня Полисорб либо энтеросгель.
Может быть аллергия ( высыпания на теле ) в таком случае зодак/зиртек курсом 5-7 дней .
Алина Тиграновна, добрый вечер, большое спас ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, страшного ничего не случилось
Давайте пить побольше
40 мл на кг массы тела