Порекомендуйте марки лекарств и корма
Добрый день. Кошечке обычной 2 месяца , на днях планируем взять мейкуна 1,5 мес. 1.Порекомендуйте ,пожалуйста , чем и как правильно обработать котят от глистов и блох. 2. Также посоветуйте, каким кормом кормить. Сейчас едим влажный Пурина. 3. Какие прививки и в каком возрасте необходимо сделать . Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
- дегельминтизацию котятам можно проводить обычным фебталом из расчета 1 таблетка на 3 кг веса
- обработку от блох - капельки на золку по весу Адвантейдж/Сронхолд
- вакцинацию нужно начинать делать с 2 месячного возраста. Проводится двухкратно с интервалом 21 день, далее раз в год. Первично прививка от панлейкопении/калицивироза/ринотрахеита, повторно плюс еще бешенство
- если начали Пуриной для котят кормить и они хорошо ее кушают, стоит продолжать и корм не менять