Это глисты?
Здравствуйте, фото прилагаю щенок 3 месяца про глистогонили утром, а вечером увидела это…. Это глисты? Они не шевелятся Если да, нужно ли нам тоже для профилактики купить таблетки ?
Здравствуйте. Чем обрабатывали? Питомец единственный дома?
Анна Аркадьевна, здравствуйте дронтал плюс давали половинку таблетки сегодня утро, питомиц один
Да, это гельминт. Необходимо дать повторно препарат через 10 дней.
Мыть полы с дез средством 1 раз в 3-5 дней в течение 2-3 нед.
Постирать и термически обработать все лежанки и игрушки.
Относительно людей я не компетентентна. Для этого лучше обратиться к терапевту. Но большая часть гельминтов видоспецифична, и при соблюдении правил гигиены, заражения не происходит.
Анна Аркадьевна,
Мы конечно оьратимся к врачам и сдадим анализ, Но у нас маленький ребенок, он с ним контактировал, возможно ли так заразится
Принятый ответ
К сожалению, у маленьких детей заражение происходит чаще, чем у взрослых. Постарайтесь на время ограничить контакт ребенка со щенком.
Вы можете гельминта положить в баночку и сдать в лабораторию, чтобы понимать, какой именно гельминт. И потом посетить врача уже с заключением.
Обычно сейчас не назначают препараты для профилактики, а сначала сдают анализы. Тем более малышам.
Анна Аркадьевна, хорошо спасибо будем сдавать