Микрогайморотомия

Здравствуйте доктор По направлению ЛОР-врача 18.07 сделана микрогайморотомия под губой над 4м зубом. Шов сегодня 1.08 сняли. В стоматологии (подготавливаю рот к съёмным протезам), выясняется что этот 4й зуб подлежит удалению. Стоматолог предлагает удалить через 4дня. Прав ли стоматолог? 18дней после микрогайморотомии это достаточный срок для удаления зуба, подскажите пожалуйста как мне быть

Гипотериоз
65 лет

Здравствуйте.
С доступом через 4 зуб это гайморотомия, а не микро-.
Если зуб никак не беспокоит то желательно сделать клкт зубов или хотя бы рентген зуба.
После оперативного лечения должно пройти хотя бы 3-4 недели. Если зуб не сообщается с пазухой, т е корень туда не уходит, то хоть сейчас удаляйте.
А если корень там, то подождать. Тогда этот зуб и мог давать проблему с пазухой