Заложенность носа
Подскажите, у двухмесячного ребёнка начинаются прозрачные сопли и носик закладывает. Капаю гриппферон, можно ли на одежду или на простынь (не близко к лицо) или в увлажнитель капнуть спрей или масло "дыши". Дома все болеют, скорее всего подцепил,.
Здравствуйте.
Препарат дыши нельзя использовать до 1 года.
Сейчас самое важное
Очищать нос капли аквамарис бэби Капайте 4 раза в сутки и используйте аспиратор. Тпк же можно использовать физ. Раствор. Чем чаще Чистите носик, тем быстрее насморк пройдёт.
При заложенности називин бэби по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день
Проветривайте чаще помещение
И если вы на ГВ, то чаще прикладывайте к груди. Ваше молоко ее защитит, так как можно жить АТ.
Никакие Противовирусные не нужны, они не обладают доказанной эффективностю.