Пупры на лице

Здравствуйте! Что такое на лице у ребёнка и чем лечить? Такие же пупры на пальце. Фото приложила

Нет
5 лет

Екатерина,здравствуйте
На фото плоские бородавки, рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Здравствуйте. Это больше всего похоже на Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 2 раза в день утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, а акридерм не такая же мазь?

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, а это заразно? В семье есть второй ребёнок такого же возраста, они близняшки и у второго ребёнка такого нет?

Да
Это вирус. Который есть практически у всех
Проявления идут при снижение иммунитета

Екатерина, здравствуйте!
На лице -это плоские бородавки.
Это вирусное заболевание.
В основе лежит снижение имунитета.
У детей они со временем пропадают самостоятельно.
Если они не доставляют ребенку эстетический дискомфорт, рекомендую их не трогать.
На руках можно удалить с помощью криодеструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, вообще никак не беспокоит её, у второго ребёнка такого возраста ничего нет

Со временем пройдут самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, ничем мазать не надо, например акридерм?

Принятый ответ

Нет, Акридерм на бородавки никак не действует.

Здравствуйте!
Это проявления плоских бордовак.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Часто провоцирует снижение иммунитета. Исключить очаги инфекций, кариес, тонзиллит.
Проверить общий анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь витамины на месяц.
Наружно можно 3%оксолиновую мазь на месяц, но он даёт розовый цвет.
Можно удалить на ручках жидким азотом.

Здравстуйте

Плоские бородавки

Надо удалить жидким азотом.