Что вас беспокоит?

Сыпь на лице, за ушами и по телу

Ребенку 4 месяца, на гв. Уже недели 3 едва заметная сыпь на лице и теле. Сегодня появилась за ушами и малыш все время чешет ушки. Температуры нет Педиатр сказала, что это аллергия, соблюдать диету. Аллергены не ем, но ем молочку и грешу на бананы. Как помочь малышу?

Проходили всех врачей, сдавали анализы по графику. Все хорошо
15 Апреля 2024·Просмотров: 250·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото сыпи.

В уходе ничего не меняли?
Стул не изменялся?

Алина Александровна, здравствуйте! Фото приложила. В уходе все так же, стул как всегда

Сыпь гладкая на ощупь? Ребенок не перегревал в в шапочке, не был потным после прогулки?

Не гладкая, как прыщички маленькие. Был слегка мокреньким под шапкой только. Но сыпь появилась раньше

Ещё мы ходим в бассейн. Почесывать уши начал ещё там, к вечеру сыпь стала ярче

Попробуйте использовать фенистил 2 капли на кг, разделенные на 2—3 приема. Если высыпания не будут угасать, больше склоняюсь к варианту с потницей.

Как правило, у младенцев возникает аллергия на белок коровьего молока, при этом, помимо высыпаний, основные симптомы прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, плохой набор веса.

В остальном питание мамы не влияет на малыша.

Поэтому пока рекомендую дать препарат, смотреть за динамикой, а на высыпания наносите неотанин 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь да больше на аллергическую похожа..
Диета пока соблюдайте , молочные продукты уберите .
Фенистил 2 капли на кг на 3 приема разделите 3 дня даем .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Начать прием Фенистил 2 кап. на кг веса / сутки

На время исключить занятия в бассейне

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.