Чешется в паху у мужчины без покраснений
У мужа чешется кожа в паховой области. Если точнее, то 1,5 см от начала волосяного покрового, сверху от живота. Пятен и покраснений нет, паразитов и шелушений тоже, просто полоска чешется. К вечеру сильнее. Что может быть? К кому из врачей обращаться?
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Понаблюдайте,возможно что -то провоцирует зуд ,потение,трение ?
Я бы рекомендовала начать с приема антигистаминных :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями,алкоголя
-хб одежда
-сдать общий анализ крови бх анализ крови ,кал на я/глист(начать с терапевта)
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, приложила.
Отметила места которое чешется, сейчас покраснение, потому что начесал только что
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Возможно это контактно-аллергический дерматит.
Оксана Александровна, приложила.
Здравствуйте
Используйте циндол или лосьон неотанин 3 р в день 10 дней
Это раздражительный дерматит
Используйте крем Тетрадерм 3 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Больше похоже на контактный дерматит.
Возможно от потения и избыточного трения.
Волосы состричь машинкой для стрижки волос. Оставить 0'5 мм.
Под ноль не надо.
Цисталис гель интим.
Гель для гигиенического душа.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Из рациона на время исключить сладкое и мучное.