Лечение сальпингоофорита

Здравствуйте, врач поставил диагноз сальпингоофорит слева. Симптомы: Тазовые боли и боль слева в пояснице Температура 37,5 прикладываю кровь и мочу в файлах, фемофлор не получился так как до этого вставила свечку, по узи миома до 9 мм сумбукозная принимаю норкалут Назначение врача: доксициклин 100 мг 2 р д , свечи индометацин и тержинан До этого занималаьс самолечением, видимо не долечила его (пила вильпрафен, азитромицин) Результат 3 дней лечения:-боль прошла, температура так и не спадает, сильный озноб и нет никакого улучшения, можно ли заменить антибиотик тогда на другой раз нет эффекта?

скв, диабет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
В течении 3х дней доксициклин принимали?
Или Азитромицин?
Азитромицин в какой дозировке и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас в течении трех дней принимала доксициклин в дозировке 100 мг два раза в день.

почти месяц назад Азитромицин пила 500 мг 3 дня и вильпрафен так же. это было месяц назад, при переохлаждении, лечилась подручными средствами за городом. симтомы стихли, осталась небольшая тазовая боль и неделю назад все снова началось. Щас пропила 3 дня как врач назначила но толку нет, все тот же озноб и температура.

Панцеф 400мг в сутки 6 дней.
Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Индометацин ректально продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня аллергия на него, так же на цефтриаксон, левофлоксацин, цефиксим. метронидазол тоже плохо переношу

Аугментин 875мг 2 раза в сутки 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо. очно конечно покажусь тоже врачу , ваше мнение совпало с урологом, сегодня была у уролога по поводу гемоглобина в моче, она сказала ничего страшного в моче а вот то что температура не спадает, то надо менять антибиотик и предложила аугемнтин так же как вы раз аллергия на другие..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще хотела спросить по крови сильное воспаление идет или не большое? Как в целом анализ?

Фото крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Забыла подгрузить, в обед с ноута загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Посмотрите пожалуйста подгрузило анализы крови от 30 июля и кровь сегодняшнее смутило что снижается гемоглобин также значительно повысились Тромбоциты а в моче присутствуют гемоглобин. У меня никогда гемоглобин в моче не было Я регулярно сдаю анализ мочи и тромбоциты в крови никогда не повышались даже когда был COVID я болела три месяца. Не могли бы глянуть и прокомментировать

Анализ крови не воспалительный

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте! Если антибактериальная терапия не эффективна, то нужно вернуться в порядке живой очереди к врачу , чтобы он Вас вновь осмотрел и решил вопрос о возможности дальше продолжать лечение амбулаторно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна я засомневалась в компетенции врача, она взяла мазок фемофлор 13 я ей сказала что на ночь ставила свечу тержинан и щас фемофлор ничего наверное не покажет. На что она ответила ну может хоть что то будет)) заплатив 3 т за него я получила сегодня бланк где в графе результат просто слово выполнено, естественно он ничего не показал.

Ох!
Вас нужно осмотреть , возможно нужен антибиотик в уколах. Удаленно это не назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте! Прикреплен только анализ мочи. Как Ваше самочувствие сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сегодня получше немного, температура снизилась до 36,8 кг врачу только в воскресенье попаду. Болей нет, есть зуд снаружи особенно усиливается как приму антибиотик. Вставляю свечи тержинан. Посмотрите пожалуйста прикрепила анализ крови в динамике, сегодня сдала и 30 числа до приема антибиотиков. Смущает что тромбоциты выросли в в моче гемоглобин, не могли бы глянуть анализы?

Посмотрела Ваш анализ. Изменения с эритроцитами, тромбоцитами и содержанием гемоглобина - это реакция организма на температуру. Нужно пить больше простой воды и можно минеральную (Ессентуки 4 или подобное ей). В целом анализ никакого сверх сильного воспаление не показал, что-то есть, поэтому и нейтрофили и лейкоциты изменены, но это все не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то что лейкоциты не снизились почти это значит доксициклин не подействовал?

Скорее всего, Вы были на очном осмотре? Вам заменили антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Антибиотик не меняла еще, сегодня еще раз выпила доксициклин. На прием только в воскресенье смогу. Температура снижается постепенно. Смутило что лейкоциты так и не снизились …в целом вообще хочу завтра последний день пропить доксициклин и если буду чувствовать себя хорошо закончить прием лекарств , так как болит живот уже

Лейкоциты имеют полное право реагировать с задержкой, поэтому никакие выводы не делаем, только подозреваем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Поняла.. спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера у меня опять поднялась температура 37,5 вечером, было красное лицо и заболели суставы на руках. Это после приема вечернего доксициклина, сегодня опять озноб с утра, приняла сама решение больше его не пить. Поскольку там в побочках скв лекарственная. А у меня и так скв. Выпила вильпрафен солбтаб 500 мг и сразу снизилась температура и стало лучше, но после еды диарея несколько раз. На фоне антибиотиков пила линекс. Подскажите что еще принимать от диарее и наверное уже не пить больше антибиотик никакой?

Наталья, здравствуйте! Чтобы назначить или отменить антибактериальную терапию, лучше одно осмотреть и оценить ситуацию и Ваше состояние. На данный момент, если антибиотик принимаете 5 дней, то отменить можно, но завтра обязательно показаться врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, завтра уже у врача буду. А что вы модете сказать про вильпрофен?

Если жидкий стал будет повторяться, то нудно отменять антибактериальную терапию. И восстанавливать кишечник.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте.
Вы мочу собирали по правилам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, доксициклин отменила, щас врач засомневалась что это сальпигоофорит, отправляет на узи , опять появилась тазовая боль но такое чувство что она от кишечника… гинеколога сменю, вообще не знаю что делать уже, скбфибрильная температура сохраняется

Наталия, дело в том, что у вас есть эритроциты в моче. Нужно исключать патологию почек или мочевого пузыря.
Рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого
+ анализ мочи по Ничипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, я сделала узи почек и мочевого пузыря там нет отклонений даже стенки мочевого не утолщены

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Узист сказал что точно не почки, а мочевой если сильное воспаление то все равно видно. Ходила к урологу , сказала ничего страшного в моче, выписала макмирор, пью , все равно тазовые боли такое ощущение что от кишечника он уже вздулся от антибиотиков

Наталия, а температура так и держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, да вечером вчера 37,5 была, озноб. В 7 утра 37 была. Щас сама снизилась, сдала мочу и кровь щас. Будет еще узи днем и дальше не знаю уже что делать…

Наталия, иногда синдром раздраженного кишечника дает похожую симптоматика. Если по анализам все будет в норме ➡️ терапевт или гастроэнтеролог.

Наталия, прикрепите, пожалуйста, потом анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, да, прикреплю, может по ним сможете еще что подсказать,, спасибо вам

Рада помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, добрый вечер , подгрузила анализы и узи сделала омт там нет отклонений только миома 9 мм
Выпила вильпрпфен, диарее пока нет но живот как будто вздут, подскажите какую дозировку пропить? Температура сразу спала, применяю еще линекс. И как еще поддержать желудок и кишечник?