Сахар в крови 18,7
Добрый день 3 дня назад я померял сахар в крови по причине зуда на крайней полости. Оказалось что у меня сахар 18,9. Сел на жесткую диету.В течении дня опускается до 11,2.А с ночи до утра поднимается до 15,6. Мне 46 лет, вес 110 кг,рост 180 см. Помогите пожалуста подскажите что делать.
Здравствуйте , сахар замеряли натощак? Это сахарный диабет . Зуд связан с высоким уровнем сахара крови . Необходимо строго придерживаться диете. Начать приём - метформин 500 мг 2 раза в сутки . Обратиться в поликлинику для дообследования и постановке на учёт у эндокринолога .
Диета с ограниченим сладкого, жирного, жареного! Иск поздний прием пищи кушать до 20.00легкий ужин( отварное мясо и овощи) хлеб любой уменьшить. Сейчас пить болье воды , исключить физическую активность до сн жения показателей сахара крови.
Метформин НЕ ПРИНИМАТЬ!!!
Сдать биохимию, об агализ мочи, гликированный.
Вы поправились или похудели???
Радмила, Я похудел
Похудел по какой причине?
Радмила, принимаю сиофор суглат витамин B6 и ставят систему натрия хлорид 700мл за сегодня от 18.5 опустилась до 8.7
Радмила, не знаю просто за этот месяц на 5 кг примерно
Я поняла Вас, учитыаая такой высокий сахар Сиофор не рекомендовано принимать!!.
Сдайте еще показатель инсулин!
Радмила, а по-вашему мнению это диабет 1 или 2
Принятый ответ
И обязательно придерживаться диеты!!! Это ПЕРВОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА.
Радмила, Спасибо вам. И желаю крепкого здоровья вам и вашей семье