Консультация невролога /

Ужасное состояние последнее время — вопрос №232384

Здравствуйте.

Куча жалоб:

-усталость
-слабость
-сонливость
-вялость
-утомляемость
-периодические головные боли
-боли в спине, пояснице
-нервный тик
-проблемы с памятью, зрением -4/0, аппетитом, концентрацией
-хруст в суставах плеч и рук. Недавно обнаружил в ногах
-шум в ушах

Подозрения на ВБН, энцефалопатию, депрессию

Ниже заметки, которые делаю для подготовки к приему у невролога:

В 2012 году был подвывих второго и третьего шейных позвонков после неудачного кувырка назад на соревнованиях по гимнастике, лежал на вытяжке

В 2015 растяжение связок шейного отдела позвоночника и сотрясение, когда упал с велосипеда и приземлился лицом. Упал из-за оттока крови из головы и замедленной реакции на падение

В 16 или 17 году забрали на скорой из школы - все тело, в особенности лицо и руки, было как под электрическим напряжением после сильного стресса у школьной доски. Все лицо сжало, руки дрожали сжимались.

В 18 году ехал стоя рано утром в маршрутке с очень тяжелым рюкзаком, кружилась голова и почти полностью перестал видеть, попросил уступить

Искривлена перегородка носа, нужна операция. Вазомоторный ринит нейровегетативной формы. Сколиоз, плоскостопие.

На рентгене говорили про шейный остеохондроз

Несколько лет назад были мысли, что «из-за смещения позвонков плохо работают сосуды и нервы»

Пошатываюсь при ходьбе, если не обращаю внимание

Некоторый дискомфорт в шее

Раздражительность - часто, держу в себе

Нервы - ПОСТОЯННО трогаю лицо. Грызу ногти, ковыряюсь в носу, выдёргиваю волосы на Лице, пинцетом, если дома

Упал - один раз просто потемнело в глазах и упал дома, когда встал и пошёл на кухню после 5 шагов

Плохое зрение -4/0, с каждым годом всё хуже

Мерцание в глазах? Переливы?

Левая бровь не поднимается сама, только с правой, левый глаз плохо видит

Шум в ушах - высокий шум (звон?) в тишине. Иногда стучит. Иногда очень отчетливо (капилляры?)

Иногда между шеей и головой (?) или в ушах чувствую как что-то стучит

Слух - часто переспрашиваю чтобы запомнить или просто не понимаю смысл сказанного или прочитанного

Паузы в речи - приходится концентрироваться, чтобы не делать паузы, не получается хорошо, говорю медленнее

Память - забываю что хотел сделать или о чём говорю, просто стала хуже, часто возвращаюсь при чтении, т. к. не понимаю текст, особенно сложный

Концентрация - совсем не могу концентрироваться, отвлекаюсь

Утомляемость - очень быстро устаю при любой нагрузке, темнеет в глазах

Как-то раз после 40 приседаний, сел и очень долго отходил - долго ничего не видел, держался за голову, дышал

Сонливость - даже после идеального сна 22: 00-5: 30 всегда есть желание спать. Вообще хочу спать всё время. Раньше долго засыпал, но последнее время могу лечь в 8 вечера или 16: 00

Бывает хочется плакать без причины

Сердце - всегда чувствую пульс, бьется быстрее и сильнее чем кажется нормальным, отвлекает, когда хочу уснуть (синусоидальная тахикардия)

Периодические головные боли, пульсирующие, в правом виске, пульсирующие по середине и слева или по всей голове

Непроизвольная неконтролируемая пульсация кожи в случайной части тела (нервный тик?). Где угодно - плечо, пах, над коленом, на руке, на туловище

Иногда могу замереть на пару секунд, чтобы после этого дернуло всё тело с мурашками

Не могу долго стоять или ходить - в голове мутно становится, болят стопы

ВСЕГДА стремлюсь сесть или лечь

Не могу долго сидеть прямо - если сижу прямо, то болит поясница и кровь отливает от головы, не соображаю. Голова кажется тяжелой

Ничего не хочу делать

Иногда может весь день болеть голова и тошнить - утром ее мутит, потом начинает болеть всё сильнее до недееспособности, могут быть рвотные позывы или просто вырвать

Кости хрустят и щёлкают в руках, плечах и груди, в левом запястье при вращении кисти хрустят, а правой щёлкают. Иногда болят суставы на стыке таза и бёдер, реже в коленях и плечах, щелчки в груди в районе ключицы при определенных движениях руками

Каждый день чихаю по разу или два

Глотаю долго, не люблю есть, нет аппетита. Не могу есть даже если он есть. Могу есть два часа и не доесть. Ем мало

Боль в спине на уровне груди иногда

Очень сильная боль в пояснице, когда ложусь, скоро проходит

Слышу/Чувствую трение в шее при вращении

Не могу решать сложные задачи, чувствую, что немного отупел. Нет запала

Постоянно напряжена шея

19.5 лет, 58кг, 177см
В связи с пандемией мой приём у невролога, скорее всего не состоится.
Недавно получил заключение по рентгену шеи, в котором написано следующее:
Ro-грамма шейного отдела позвоночника. Лордоз на уровне С1-С4 сглажен. Высота межпозвонковых щелей неравномерно снижена. Мелкие краевые остеофиты на замыкательных пластинках. Унковертебральные артрозы С2-3, С3-4, С4-5, С5-6. Заключение Остеохондроз ШОП

Что делать? Какая категория годности? Какие ещё патологии могут быть обнаружены на приёме у невролога? Чего ждать от организма? Что стоит знать?

Невролог
необходимо дообследование.
Необходимо обследовать головной мозг с сосудами МРТ , УЗИ сосудов шей.Гормоны щитовидной железы.а категории годности говорить рано. Будет ясно после обследования.