Дергается глаз

Здравствуйте, у меня уже 2-3 недели постоянно дергается нижнее веко… началось после ссоры с близким человеком в тот же день и не проходит. В декрете, малышу 8 месяцев. У остеопата была, на массажи периодически хожу, не помогает. Дергается глаз очень быстро , так же глохнет ухо слева тоже иногда. Слышала что это один нерв. Шея и плечи зажаты, чуть понервничаю и зажимает. Что мне делать? С учетом, что я кормлю грудью. Глицин принимаю недолго по 2 в день, начала пить ромашку.. хоть что то . Пью элевит, там есть магний б6, но мне видимо не хватает

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Вы можете пропить МагнеБ6 1 таб 3 р/д 1 месяц, на ГВ можно этот препарат
Из техник от тревоги можно использовать миорелаксацию по Джекобсону

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Алексеевна, а если пью уже желать, можно сверх этой дозы? Это простое нервное утомление? Ухо глохнет с той же стороны

Да, на фоне стресса/переутомления такая симптоматика может быть
А как давно элевит принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Алексеевна, около 4 месяцев

Тогда месяц не стоит принимать магнеб6
Лучше пропить 10-14 дней

Здравствуйте! Это миокимии лица; возникают вследствие стрессов и переутомления. Плюс мышечно - тонический синдром. Можно на гв нервохель 1 т 3 рд; Магне в6 1 т 2 рд 1 месяц. Старайтесь больше отдыхать; прогулки на свежем воздухе. Делайте гимнастику; можно аппликатор Кузнецова

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Регина Динисламовна, о! Почитаю про нейрохель. Нужно мне что то пить. Я и раньше нервная была а сейчас видимо истощенность нервной системы . У меня было эко, много гормонов, похоже гормоны шалят сильно теперь

У вас после родов еще не все восстановилось ; и гормональный и эмоциональный фон. Поэтому такое состояние . Сдайте дополнительно кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы; это также влияет на самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Регина Динисламовна, нервохель и магний купили. В аннотации указано если не навредит ребенку . А какой курс

Принятый ответ

Этот препарат разрешен и у беременных ; и у кормящих; и детям также назначаем. 1 т 3 рд 1 месяц

Здравствуйте
Это лицевая миокимия.
Состояние доброкачественное
Начните лечение с когнитивно -поведенческой терапии
Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги

Здравствуйте. У вас миокимия. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, избыточном приеме кофеин-содержащих напитков.
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо, попробую!

Будьте здоровы ???

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Владимировна, прошла:) отсутствие тревоги и Депрессии)
У меня нет депрессии , у меня прекрасный маленький малыш , какая депрессия ?

Просто надо понимать наличие скрытых форм, чтобы понять, насколько интенсивные меры в вашей ситуации должны быть предприняты. Учитывая, что с медикаметозгой терапией есть проблема, то возможно стоит рассмотреть когнитивно-поведенческую терапию.

Здравствуйте! Это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние. Часто возникает на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна, тревоги.
Можно добавить к магнию атаракс 1/2т 2 р в день коротким курсом 1-2 недели.
Также можно почитать Артёма Барышева "эмоциональный шторм ". Автор- доказательный психотерапевт,описывает современные техники когнитивно-поведенческой психотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Юрьевна, атаракс не помогал и раньше. Плюс какие транквилизаторы при грудном вскармливании?

В таком случае только повысить дозировку магния. Можно заниматься лфк по Шишонину, выполнять расслабляющие техники, медитация по Якобсону, плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте, вероятнее всего Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
когнитивно-поведенческая терапия , прогрессивная мышечная релаксация
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;