Отпадает родинка

Здравствуйте! На теле, под левой грудью всю мою сознательную жизнь была родинка выпуклая. Н когда не росла,ровные, очерченные края,цвет тоже не менялся. Сегодня заметила, что маленький кусочек в середине родинке пытается выпасть. То есть он как бы отошёл от нее немного. И теперь слегка виднеется. Я его "поставила" обратно. И теперь трясусь от страха, что это может быть...

35 лет

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это папилломатозный невус, совершенно доброкачественное образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Ничего страшного не будет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо Вам большое! Камень с плечь)

Здравствуйте.
По фото веррукозный невус-совершенно доброкачественное образование.
Для таких невусов характерно отпадение элементов, ткани обновляются также ,как обновляется кожа.
В меланому или другие злокачественные опухоли они не перерождаются.
Повода для беспокойства нет.

Посещайте дерматолога ежегодно с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Дмитриевна, огромное спасибо за ответ. Теперь я спокойна

Рада быть Вам полезной
Будьте здоровы

Здравствуйте
Визуально - это папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
У папилломатозных невусов возможна фрагментация и даже самоампутация, в этом нет ничего серьезного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
Это не меланома и не любое другое злокачественное образование , на фото папилломатозный невус , который никогда не озлокачествляется.
Отпасть могут участки гиперкератоза, так же он мог воспаляться или травмироваться ранее. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ее не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!! Успокоили!)