Что вас беспокоит?
Волосы на сосках и гв
Здравствуйте, у меня на сосках волосы и их достаточное количество, ребенок питается грудью, ему 5 дней, заметила волос стало намного меньше, что будет если он из проглотил? Непроходимость возможна?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет непроходимость не должна возникнуть. Волоски маленькие и их не так много.
Возможно что их проглотил не малыш, а они выкатались в результате трения об одежду или лактационные вкладыши.
Дарья Александровна, нет, я вкладыши не ношу, одежда у меня сорочка большая, все-таки это малыш.
Страшного ничего нет. Даже если малыш и проглотил их, выйдут с калом.
Их не такое количество чтобы оставаться в организме и накапливаться вызывая непроходимость.
Дарья Александровна, подскажите еще пожалуйста, такой кал для ребенка в норме?
До этого был на смеси, сейчас гв.
Посмотрите пожалуйста фотографии прикрепленные.
Да кал вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, кератин это белок по механической прочности уступает только хитину (биополимер - в панцире ракообразных, в грибах и т.д.) не переваривается, даже если ребёнок и проглотил волоски - они выйдут транзитом. Кал - вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте даже если проглотил выйдут естественным путем
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад4 ответа
- 38 минут назад9 ответов
- 39 минут назад14 ответов
- 50 минут назад6 ответов