Консультация дерматолога /

Пятна на коже у ребенка 8 лет — вопрос №2324096

Здравствуйте , позовчера к ребенка покраснели щеки , на след день щеки прошли , и вот вылезла такая сыпь , потом вроде под прошла к вечеру , утром встала , еще больше сыпи , на зуд не жалуется , если слегка . Что это такое и что делать нам . На ногах тоже есть

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила , щеки были на день до сыпи .

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо , в детстве был но пятнами шершавыми , такого не разу не было , и так масштабно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото предположу что у ребёнка одна из форм вирусной экзантемы.
Заболевание развивается в при снижении иммунитета (после орви, переохлаждения, активная инсоляция и т. д)
Лечение:
Зиртек по 0.5 т 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, подскажите ля рош липикар подойдет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это парвовирусная инфекция. Пунцовые щеки всегда являются визитной карточкой заболевания, иногда появляется сливная сыпь.
Лечение симптоматическое.
Зодак или зиртек 14 дней
Циндол на сыпь или неотанин лосьон или спрей 3 р в День до разрешения.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 16 кап 1 раз в день при зуде 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это вирусная экзантема.
Является проявлением вирусной инфекции.
Сыпь первое время ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде принимайте Цетрин, наружно неотанин.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Есть активность вируса первые 5дней.