Что лучше принимать? При удушье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. У меня хобл, наверное тяжёлой формы.. Что эффективнее принимать из дешёвых ингаляторов(пока возможности за 3000 покупать нет), сальбутамол не помогает. Пользуюсь беротек или астмасол, но при приёме беротек как будто глубже заходит при дыхании паров.. Астмасол не глубже, но к как будто поверхностно обволакивает.. Я не могу определиться, что эффективнее из них выбрать.. И что дольше держит.. Спасибо!

Туберкулез
44 года

Здравствуйте. Эффективнее Беродуал оригинальный или Беротек оригинальный (не российского производства).
Также можно пока Формотерол 12 мкг 2 р в день.
У этого ингалятора эффект до 12 часов.