Запор и частый стул перед месячными
Здравствуйте. Женщина, 26 лет. Срк, дивертикулез, хрон. цистит. Вчера внезапно начался овечий стул. В течение дня были позывы, самостоятельно почти не выходил. Для слабительного эффекта выпила пол стакана кефира и съела пару штук киви. Сегодня с семи утра до часу дня сходила пять раз оформленно нормально и пару раз совсем чуть-чуть. Много газов, ложные позывы. Это пмс, или я с киви переборщила? И что можно выпить, чтобы это остановить, но не получить новый запор?
Принятый ответ
Добрый день
До менстуального цикла таких проблем не было?
Сколько раз в сутки стул?
Анна Михайловна, у меня срк, всё бывает. В среднем, 1-3 раза в день. Максимум 5. Но никак не семь))
Может быть на фоне менструального цикла данное состояние
Может быть на фоне киви
Сейчас начните прием
Смекта по 1 пакетику 3 раза 7 дней
И тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Анна Михайловна, ну, он ещё не начался, но жду. Спасибо
Будьте здоровы
Храни вас бог
Принятый ответ
Здравствуйте .
Киви обладает послабляющим действием , на фоне него так может быть .
Начните принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней для нормализации моторики в кишечнике .
Екатерина Андреевна, спасибо. Обычно я просто нормально их переношу, но видимо с кефиром они не дружат)
Конечно) кефир и киви такое сочетание , больше не сочетайте . Будьте здоровы .