Перелом лодыжки

Добрый день,19 марта упала и не смогла встать,вчера пришла в поликлинику,там врач травматолог ну вообще никакой.Сделали рентген'сказал перелом и наложил гипс'при этом не прописал ни таблетки'не сказав даже сколько ходить.Сегодня купила кальций д3 никомед.Дело в том что мне нужно ходить на работу'у меня нет возможности лежать целый день.Как быть посоветуйте пожалуйста?

В 2012 перенесла туберкулезный менинго энцефалит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото второй (прямой) проекции рентгенограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
malikopulu@mail.ru
Клиент

Здравствуйте прикрепила

Перелом не сложный, без смещения, по типу "трещины".
Пострадала наружная лодыжка.

Тем не менее, на ногу 4 недели наступать нельзя - иначе могут быть осложнения.
Гипс можно заменить на пластиковый. Он гораздо легче, прилично выглядит, не крошится и не ломается.
Можно по согласованию с леч врачом, заменить гипс даже на ортез, но все равно наступать на ногу 4 недели нельзя категорически.

Потом рентген контроль, разработка и снятие всех ограничений.
Пока придется использовать костыли. Не получится без костылей никак.

Есть еще так называемый "коленный костыль" - загуглите.
Ноя не думаю, что Вам понравится.

Чтобы стопа не отекала придавать конечности возвышенное положение в постели.
Сидя - ложить ногу на второй стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
malikopulu@mail.ru
Клиент

Скажите'а что по таблеткам'кальций д3 никомед пить?

Нет никакой необходимости в этих или других таблетках.
С точки зрения доказательной медицины нет средств (или пока не обнаружено), способных ускорить сращение перелома.
Но не противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
malikopulu@mail.ru
Клиент

Константин, спасибо вам большое'а какие последствия если работать?

Если наступать на ногу, трещина станет полноценным переломом и отломки могут сместиться.

Принятый ответ

Добрый день перелом считается простым, но опираться на ногу нельзя примерно месяц. Ходить на костылях, сидя и лёжа придавать возвышенное положение ноги. Вы правильно купили витамин д и кальций. Можно в целом ещё купить набор поливитаминов желательно с повышенной концентрацией микро и макровеществ например спортивные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помощь оказана правильно, кальций можно пить, но время сращения он не уменьшит.