Белые вагинальные выделения

Здравствуйте! 2 недели назад началась белые творожистые вагинальные выделения, сопровождающиеся кислым запахом и жжением, сухостью, покраснением. (Единственная причина, которая может быть - стресс). Решила, что это молочница и использовала препарат Монистат 1 и на следующий день Монистат 7 (использовала 2 раза, курс не закончила). Препарат ужасно жёг и болел. Показалось, что стало лучше, но через пару дней появились режущие боли при мочеиспускании, покраснение, жжение, сухость и тягучие мутнобелые выделения. Возможно, это была и не молочница. Я сейчас нахожусь в США, попасть к врачу нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, препарат широкого спектра, чтобы все заразы точно убил. + Расскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!

Гипотериоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если продолжается боль при мочеиспускании можно Монурал 1 соше вечером на пустой мочевой пузырь и через 3 дня повторить. Во влагалище однократно свечу Залаин на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, спасибо! Расскажите, пожалуйста, что это может быть ? Рекомендованные препараты не от молочницы же?

Монурал от цистита, Залаин от молочницы. Исходя из Ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте! Нашла только ацилакт, он не подойдёт?

Он не подойдёт, поищите свечи Monistat на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. От мочеиспускания - Монурал выпить, Канефрон также можно попить.
От выделений : выпить Флуконазол или Флюкостат , Вагинально Полижинакс 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо! Расскажите, пожалуйста, что это может быть ? Рекомендованные препараты не от молочницы же?

Похоже на молочницу . Вагинально - не только от молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте! Нашла только ацилакт, он не подойдёт?

Нет, это лактобактерии, при молочнице их нельзя. Он еще больше усугубять или вызовут рецидив

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина может быть и не в кандиде, а в иных условных патогенах или в смешанном дисбиозе (кандида + анаэробная или аэробная флора).
Из препаратов широкого спектра рекомендую Тержинан, Макмирор Комплекс или Полижинакс.

С учетом дизурических явлений, добавьте к лечению:
1) 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2) Пить много жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Нашла только ацилакт, он не подойдёт?

Принятый ответ

Здравствуйте
Монурал однократно на ночь ( предварительно опорожнив мочевой пузырь)
Свечи Тержинан, Полижинакс, нео- пенотран
Чаще все это не молочница, а сочетанное нарушение флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Нашла только ацилакт, он подойдёт?

Нет
Придает это лактобактерии
Они спровоцируют молочницу

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам антибиотик смогут продать?
Фосфомицин 2 -3 гр нужен
Скорее всего нет

Cystex Поищите
Таблетки с cranberry

Свечи любые комплексные или от молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Нашла только ацилакт, он не подойдёт?

Можно его??