Подозрение на ангину
Девочка-9,5 лет. с 29.07 начало болеть горло и подниматься температура до 39.00. В горле обнаружили белое пятнышко. как по анализу крови и мочи узнать точно ли стрептококовая ангина? Педиатр назначил антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
Прикрепите фото горла пожалуйста
По анализам тонзиллит не бактериальной этиологии, а вирусной.
В таком случае лечение местно и симптоматическое.
Горло орошать р. Ангидак или Тантум Верде до 7 дней, рассасывать фарингосепт каждые 2 часа -5-7 дней.
Обильное тёплое питьё
Екатерина Андреевна, добрый день! Фото загрузила
Фото не информативно.
Язык отодвиньте вниз и ближе со вспышкой сфоткайте
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вирусная. Как общее самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь вирусная, моча в норме.
Прикрепите фото горла, пожалуйста
Афсана Акифовна, добрый день! Фото загрузила
И по горлу, и по анализам нет показаний к антибиотикам. Лучше их отменить и продолжать симптоматическое лечение, если у ребенка остались жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция(повышены моноциты и лимфоциты,снижены нейтрофилы)
Антибиотик не нужен.
Прикрепите фото глотки посмотреть,это пятно афта скорее всего
Татьяна Сергеевна, добрый день! Фото загрузила. пятна уже нет
По фото тоже нет признаков гнойной бактериальной ангины.
Антибиотик стоит отменить и лечить местно полоскания,спреи
Здравствуйте
В крови однозначно признаки вирусной инфекции
Антибиотики ребенку не показаны
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, добрый день! Фото загрузила. насморка нет.
В горле признаки острого вирусного фарингита
Какие симптомы сейчас у ребенка?
Анна Юрьевна, сейчас уже все хорошо, мы сразу стали полоскать Оки. Но так как кровь сдали вчера, а педиатр назначил антибиотик надень раньше, мы уже начали принимать антибиотик. Отменяем?
Да антибиотик можно смело отменить, у ребенка вирусная инфекция
Полоскания продолжайте если есть симптомы со стороны горла
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция
Показаний к антибиотикам у вас нет
Наиболее вероятно белое пятнышко - это афта - высыпание на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Местно на афту наносите Холисал гель 3-4 раза в день