Укус в веко
Кто то укусил в веко, сразу начала принимать антигистаминные препараты Сегодня глаз покраснел еще сильнее, что нужно принимать или мазать кроме антигистаминных?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу.
Алена Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с фото. Нужна стероидная и рассасывающая терапия.
На данный момент рекомендации следующие:
1. Капли Дексаметазон или Флоас моно по убывающей схеме, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
2. На кожу века наносите тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7-10 дней.
3. Для того, что бы быстрее рассосать кровоизлияние, Гепариновая мазь или Троксевазиновый гель 2 раза в день тонким слоем на гематому 10-14 дней.
Внутрь продолжайте антигистаминный препарат 5-7 дней.
здравствуйте рекомендую использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р/д, Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней,
Здравствуйте. Просмотрела фото. Антигистаминный препарат используете верно. Но Вы правы, его недостаточно. Рекомендую Вам капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. А также мазь гепариновую или троксевазиновую 2 раза в день. Мази чередовать. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, в частности кратность закапывания дексаметазона, он капается по убывающей схеме.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!