Расшифровка скрининга

Добрый день. Прикрепляю пренатальный скрининг второго триместра. По первому вроде было все хорошо, но я для своего спокойствия сдала. Сдавала на сроке 18 недель и 5 дней. Скажите пожалуйста, все ли в порядке? По узи сказали все хорошо. Последние дни также тяжело стучит сердце, мешает мне уснуть. Давление и пульс в норме, пульс в среднем 70-80.

Нет
29 лет

Здравствуйте, все хорошо, все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Елена Федоровна, внизу написано где таблица « Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск.» что это значит?

У вас он низкий

Здравствуйте!
У Вас всё хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Вера Михайловна, внизу в таблице написано « Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск.». Что это значит? Там 1:242.

Высокий риск это 1:100, все остальное низкий риск

Здравствуйте
Тут все хорошо
По моче есть соли, кислое что-то съели

Если хотите, пришлите узи
Все посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, где таблица написано « Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что показывает повышенный риск.». Это что значит?

По цифрам это норма
Выше 1:100 это высокий риск

Смотрим 1 скрининг
Он важнее

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, прикрепила скрин первого скрининга. Там качество фото не очень, но вроде самое важное видно

Да, тут все отлично!!

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, и узи 1 и 2 скрининга прикрепила ) просто что-то засуетилась по поводу трисомии 21.

Принятый ответ

Не переживайте!
Все замечательно у Вас по узи и цифрам???

Здравствуйте. По результатам обследования у вас всё хорошо. Акцент делаем на первый скрининг. По его результатам низкие риски развития хромосомное патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
baga.laf.tler@mail.ru
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила узи 1 и 2 скрининга, посмотрите пожалуйста там все в порядке ?

Да, все в порядке