Уплотнение на стопе по типу бородавки
Дочке 11 лет, беспокоит вот эта штука почти год, только узнала о ней. Что это может быть? При нажатии болевые ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото напоминает стержневую мозоль( подошвенная бородавка). Необходим очный осмотр дерматолога. Вирусное заболевание. Обычно удаляется лазером / жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это шипица - бородавка со стержнем .Может разрастаться дальше.
Удалять у дерматолога или у хирурга .
Чаще всего удаляют лазером при незапущенной форме.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнку нужен очный осмотр Дерматолога, Подолога, это образование по фото похоже на мозоль стержневую, разновидность сухой мозоли, плотный отграниченный участок омертвевшего рогового слоя эпидермиса со стержнем, который уходит глубоко под кожу. Удаляется механически и/или жидким азотом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на стержневой мозоль. Рекомендую очно посетить дерматолога. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото вероятна стержневая мозоль. Рекомендую очно показаться дерматологу для осмотра и уточнения диагноза. Удаляется, как правило жидким азотом вполне безболезненно. Но перед этим обязательно осмотр дерматолога.