Проблема с глазом
Добрый день. Подскажите что это может быть. Начало падать зрение. Где то неделю назад заболела голова справа сбоку. Потом висок и глаз под бровью. Сегодня начал слезиться глаз. Иногда ощущение что что то мешает в глазу и щиплет.
Добрый день,приложите фото глазика ?
Зрение нарушено и вдаль и вблизи?
Ольга Владимировна, приложила глаз справа. Вблизи например в телефоне читаю что то или в компьютере
что то пытались уже закапать?
Ольга Владимировна, нет ничем ни капала никогда.
Необходим очный осмотр с проверкой остроты зрения вблизи и вдаль,по скольку мы не можем на расстоянии определить степень снижения зрительных функций.
Зубы недавно не лечили ? нелеченные зубы есть? пазухи здоровы ?
Ольга Владимировна, иногда закладывает нос
Ольга Владимировна, есть зуб мудрости который периодически начинает расти
Ольга Владимировна, очень мнительная и боюсь онкологии
онкологии не бойтесь, проверьтесь очно у офтальмолога исключить возможный воспалительный процесс от прорезывания зуба и проблем с пазухами. пока ничего без осмотра не капайте!
Здравствуйте. Зрение снизило вблизи или когда смотрите вдаль? С чем связана Ваша работа? Много ли проводите времени в компьютере/телефоне? Увлажняющими капельками не пользуетесь?
Алена Олеговна, работа на компьютере. В телефоне тоже много времени провожу. Капельками не пользовалась никогда. Есть проблемы с шеей. Остеохондроз и пережатие артерий .
Алена Олеговна, комиссию проходила в январе проблем не было выявлено
На мед.комиссии зрение вблизи не проверяют, только вдаль. А так же не проводят пробы на слезопродукцию и стабильность слезы, поэтому проблем не нашли.
Ваши жалобы на чувство инородного тела и то, что глаза пощипывают, говорят об обострении синдрома сухого глаза. Нарушается стабильность слёзной пленки, слизистой глаза не хватает влаги и она начинает реагировать,пощипывать. Поэтому нужно Вам использовать увлажняющие капельки с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, особенно при работе за компьютером и в телефоне, например, хорошие Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Алена Олеговна, а слезится глаз может от этого и боли возникать?
Алена Олеговна, еще бывает что чешется глаз
Да, бозь, зуд, пощипывание- это всё симптомы недостатки слезы на поверхности роговицы и конъюнктивы.
Алена Олеговна, очень мнительная и боюсь онкологии
Даже не думайте об этом. Ваши симптомы совершенного точно говорят об обострении синдрома сухого глаза.
Алена Олеговна, спасибо
Алена Олеговна, подскажите а висок тоже отт этого может боль отдавать?
В висок иррадиировать может из за того, что нервные окончания могла застудить. Можно покапать дополнительно капли НПВС: Броксинак по 1 кап 1 раз в день 7 дней.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Беспокоит только один глаз? Зрачок равномерно расширяется и сужается на свет?
Александра Евгеньевна, да глаз один зрачок визуально одинаковый с другим глазом. Есть проблемы с шеей. Остеохондроз и сужение артерии позвоночной. Это может быть как то связано?
Может влиять, но односторонность маловероятна.
Поэтому сейчас порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли , содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, подскажите по жалобам ничего страшного? Накрутила себя очень мнительная
Нет, конечно, никаких страшных диагнозов у Вас нет. Не переживайте за это. Все пройдет!
Здравствуйте. почитал ваши ответы и жалобы. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц
Иван Александрович, скажите по жалобам ничего серьёзного? Очень мнительная и накрутила себя
ничего серьезного, обострение синдрома сухого глаза
Иван Александрович, боюсь онкологии мозга
да бросьте, какая онкология, обычный ссг. начните капать капли и запишитесь на очный осмотр для проверки зрения
Иван Александрович, спасибо
пожалуйста
Здравствуйте! Ваша проблема офтальмологическая. Боли возникают из-за раздражения тройничного нерва, который инервирует конъюнктиву глаза, это вторичная боль. Данных за то, что есть изменения со стороны головного мозга, к счастью, нет. Не переживайте!
Анна Евгеньевна, спасибо большое. А боль в голове и виске тоже от нерва получается? Не связана с синдромом позвоночной артерии ?
Анна Евгеньевна, еще как бы объяснить больно нажимать на голове внизу затылка на 2точки .
Да. Это связано именно с тем , что тройничный нерв реагирует на сухость слизистой и конъюнктивы, и импульс передаётся по всему нерву. Поэтому боли и в висках и в олове могут быть и.в точках выхода тройничного нерва на лице.
Анна Евгеньевна, спасибо. Можно не переживать за что то опасное и страшное?
Да, именно так, переживать не о чем.
Анна Евгеньевна, а то что на затылке внизу при нажатии болит это тоже может быть нерв?
Нет, это мышцы. Они часто реагируют при невралгиях.
Анна Евгеньевна, а в голове тоже болит но не всегда как бы в одном месте сбоку
От тройничного нерва может болеть голова в любом месте, а мышцы могут болеть из-за того, что Вы очень тревожитесь.
Анна Евгеньевна, спасибо большое вам. Я очень мнительная. Болеть может то о чем подумаю. (((
Попробуйте пропить Афобазол курсом, он поможет справиться со страхом.
Анна Евгеньевна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!