Консультация дерматолога /

Пятно в районе ягодицы — вопрос №2324474

Здравствуйте. У меня появилось странное высыпание на ягодице. Сначала очень чесалось, думала аллергия, мазала только мазью «король кожи» и пила супрастин, не прошло, стали маленькие прыщики появляться, сейчас протираю хлоргиксидином , потому что не знаю что можно принимать , а что нет. Иногда при контакте с одеждой чешется и побаливает как ранка. Что можно пропить ? Покрылось какой-то корочкой

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Пи зуде - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сложно сказать, что было первично, но сейчас стрептодермия.
1.левомицетиновый спирт 3р
2.фукорцин 3-4р
3.мазь тетрациклиновая 2р в день.
В такой последовательности.
Не мочить, разносится водой

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на герпетическую инфекцию с присоединением вторичной инфекции
Наносите наружно раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочите высыпание для избежания распространения по кожному покрову.
У телу носите х б.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас простой герпес. Возникает при снижении иммунитета.
Рекомендую внутрь таблетки Ацикловир 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5 дней.
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду их х/б материалов.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать стрессов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,обработка настойкой календулы либо фукорцином 3-4 раза в день до подсыхания,затем мазь ацикловир 3 раза в день.Не принимать горячие ванны и горячий душ.
Дерматолог
Здравствуйте изначально был герпес и присоединилась вторичная инфекция ,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей