Высыпания у ребенка 8 мес — вопрос №2324477
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев.
На ГВ. Из прикорма все овощи , все каши кроме овсянки, мясо кролик / телятина, все фрукты из банок и свои ,.желток ,масло.
Ребенок не сидит , начали курс массажа ,совпало с аномальной жарой +42. С первого раза появилась потница по всему телу. Делали вазелиновым маслом. Ребенка после массажа через пол часа купала полностью , мазала судокремом. Дней через 6 прошло. Но появилось локально на участках вот на ножке ,немного на жопке на булочке и на изгибе локтя. и прям похоже на аллергию ? Либо на лишай ? Фото прилагаю.
Изменили вазелиновое масло на мое ,которым делали с рождения массаж дома - высыпания остались. Из нового прикорма давала творожок,свеклу , овсянку. Сейчас все новое отменила с неделю как.
Третий день даю зертек 3-5 капель. Второй день мажу каламиновым лосьоном. Всё так же , изменений нет.
Возможно что это не аллергия в лишай? Поэтому лечение не помогает. Что делать? На что похожи высыпания ?
Дерматолога у нас нет в поселке , к врачу тяжело попасть.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!