Консультация венеролога /

Переживаю, что мог заразиться ВИЧ — вопрос №2324507

Уважаемые Врачи, доброго времени суток, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если на скатерте на столе , работая в общепите обнаружил растекающееся пятно, не знаю, кровь эти или нет , вдруг кровь , я дотронулся до этого пятна рукой , на которой у меня как будто содрана кожа, уже более недели у меня эти «раны» , если дотронуться до этой потенциальной крови , до пятна на скатерти , так можно заразиться ВИЧ? И если как будто содрана кожа на пальцах, рукой которой дотронулся? Так можно заразиться ВИЧ? Или должен быть обильный обмен ? Кровь-кровь?
Можно ли заразиться ВИЧ, если случайно задел воду в чашке грязным браслетом, вдруг на нем кровь или что-то другое, воду выпил?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В описанных ситуациях заражение невозможно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, ответьте пожалуйста, а если до лица дотронуться грязными руками в туалете, трогал унитаз, туалетную бумагу итд?

Акушер, Гинеколог
Невозможно от слова совсем
Клиент
Илона Альбертовна, а если кровь могла быть на руках, очень переживаю?
Акушер, Гинеколог
В воздухе бактерии погибают. Для заражения ВИЧ нужна половая жизнь с ВИЧ инфицированным или глубокий укол с кровью. И то, даже в такой ситуации можно не заразиться. У Вас появляется фобия
Клиент
Илона Альбертовна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в глаз попала слюна человека, волос какой-то и если дотронуться до глаза грязными руками, вдруг в крови?
Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя
Клиент
Илона Альбертовна, ответьте пожалуйста, а если задел в брюках и трусах половым членом чью-то руку или грязный стул, так можно заразиться ВИЧ?
Акушер, Гинеколог
Тоже невозможно
Клиент
Илона Альбертовна, ответьте пожалуйста, если грязное кухонное полотенце, которым вытирают руки, падало на пол, оно попало на половой член (головку) , ягодицы, ноги , ран вроде нет, если на ягодицы и ноги попало, то явно ничего страшного, но если полотенце попало на половой член (головку), есть риск заражения?
Акушер, Гинеколог
Даниил, ничего страшного, никакого заражения не будет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, так нельзя заразиться. Для этого нужен обильный обмен биологическими жидкостями.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если обнаружил на рукаве рубашки зеленые пятна, это ведь не кровь? На руках раны, как будто содрана кожа, так нельзя заразиться? Это ведь не кровь , наверное, это капли от дождя, грязь
Уролог, Андролог
Конечно нельзя.
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в глаз попала слюна человека, волос какой-то и если дотронуться до глаза грязными руками, вдруг в крови?
Уролог, Андролог
Нельзя. Этого не достаточно.
Клиент
Галина Александровна, а если что-то попало в рот и я это проглотил, вдруг кровь, так можно заразиться ВИЧ?
Уролог, Андролог
Нет. Вы слишком много переживаете. Нужно уже успокоиться!
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если ко мне прикоснулся мужчина незнакомый и задел своим половым членом?
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, вич через кашель со слюнями передается?
Уролог, Андролог
Тоже нет.
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, а если задел в брюках и трусах половым членом чью-то руку или грязный стул, так можно заразиться ВИЧ?
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, пролил воду из самовара на себя: ноги, руки с ранами, вдруг там была кровь, так можно заразиться ВИЧ?
Клиент
Галина Александровна, ответьте пожалуйста, если грязное кухонное полотенце, которым вытирают руки, падало на пол, оно попало на половой член (головку) , ягодицы, ноги , ран вроде нет, если на ягодицы и ноги попало, то явно ничего страшного, но если полотенце попало на половой член (головку), есть риск заражения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даниил, здравствуйте!
В описанных вами ситуациях заражение исключено.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в глаз попала слюна человека, волос какой-то и если дотронуться до глаза грязными руками, вдруг в крови?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через слюну заразиться нельзя.
Клиент
Юлия Юрьевна, если в глаз что-то попало, когда наливал воду в грязную вазу для цветов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже заражение не возможно.
Клиент
Юлия Юрьевна, ответьте пожалуйста, если почесать ягодицы, анус грязными руками, так можно заразиться ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, заразиться не можете.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если случайно задеть головку полового члена грязным телефоном?
Клиент
Юлия Юрьевна, ответьте пожалуйста, если грязное кухонное полотенце, которым вытирают руки, падало на пол, оно попало на половой член (головку) , ягодицы, ноги , ран вроде нет, если на ягодицы и ноги попало, то явно ничего страшного, но если полотенце попало на половой член (головку), есть риск заражения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Во всех этих ситуациях риска заразиться нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ! Ответьте пожалуйста, а если копаться в мусорном ведре , после этого дотронуться до лица, ковырять лицо, так можно заразиться ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, тоже нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Заражение невозможно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можно заразиться если рана на пальце была свежая и кровь на столе тоже была свежая
Клиент
Ирина Владимировна, рана была даже не как рана, а как будто содрана кожа на пальцах и уже как неделю у меня она
Инфекционист, Гепатолог
риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, а если задел в брюках и трусах половым членом чью-то руку или грязный стул, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это исключено
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, если вытереть лицо непонятным грязным полотенцем, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, только контакт кровь-кровь и половые контакты
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, а если до меня прикоснулись до шеи?
Инфекционист, Гепатолог
Через целую кожу точно не передается. Прикосновения не опасны
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, если на руке на пальцах даже не раны, а как будто содрана кожа, я коснулся двери и на пальце оказался как будто сгусток крови , липкий какой-то, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Если рана не свежая, то нельзя заразиться
Клиент
Ирина Владимировна, ране уже более недели , мне кажется, и это даже не рана , а как будто просто содрана кожа, так нельзя?
Инфекционист, Гепатолог
Риска нет тогда
Клиент
Ирина Владимировна, ответьте пожалуйста, если грязное кухонное полотенце, которым вытирают руки, падало на пол, оно попало на половой член (головку) , ягодицы, ноги , ран вроде нет, если на ягодицы и ноги попало, то явно ничего страшного, но если полотенце попало на половой член (головку), есть риск заражения?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так не заражаются, не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое за подробный ответ! Ответьте пожалуйста, а если копаться в мусорном ведре , после этого дотронуться до лица, ковырять лицо, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так не заражаются
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в глаз попала слюна человека, волос какой-то и если дотронуться до глаза грязными руками, вдруг в крови?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, так нельзя заразиться. Для этого нужен обильный обмен биологическими жидкостями.
Клиент
Оксана Александровна, а вдруг на руках была кровь и я полез в глаза , трогал лицо, все равно нельзя?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, а если что-то попало в рот и я это проглотил, вдруг кровь, так можно заразиться ВИЧ?
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если незнакомый человек подошел сзади и прислонился?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, а почему? А если он прикоснулся половым членом через ткань?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Готова ответить на вопросы на личной он лайн консультации в пределах сайта .
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, а если задел в брюках и трусах половым членом чью-то руку или грязный стул, так можно заразиться ВИЧ?