Заражение Вич
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ребенок оцарапался, а через полтора часа ранку потрогала вич инфицированная. На ее руках не было крови и царапин, возможно ли заражение ? Переживаю сильно, без крови же нельзя заразиться, да и ранка уде не кровоточила.
Здравствуйте! Вич таким путем не передается, должен быть непосредственный контакт с кровью заражённого. В вашем случае риск заражения равен нулю.
Пни любом контакте можно промыть рану водой и обработать спиртовым антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте, риска совсем нет, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнений нет, ничего не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в данной ситуации нет совсем.
Заражение происходит когда есть "входные ворота" для инфекции - это свежая кровоточащая ранка+контакт со свежей кровью. Ни того ни другого не было, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации заразиться ВИЧ нельзя. Крови на руках у больной не было и ранка уже покрылась сверху корочкой.