Консультация дерматолога /

Зуд, сухость и ранки на голове. — вопрос №2324680

Здравствуйте, уважаемые врачи.

На фото ситуация на голове у ребёнка 8 лет.
Заплели косички мелкие с искусственным волосом, походили дней 6 и местами появился зуд и сухость.
Где-то красные точки как ранки.
Косички мы распустили.
Мазали китайской мазью на травах день ночь. Зуд спал и покраснение тоже побледнело.
Косички я плела сама, своими расчёсками.

Пожалуйста, подскажите, насколько все серьёзно.
Мы в деревне, тут нет врачей. Вернемся домой через 2 недели.
Но если все критично, то конечно уедем раньше.
Есть wb, так что какие-то шампуни могу приобрести.
Могут привезти какие-то лекарства из аптеки.

Спасибо!

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на домашнюю пыль и семечки.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть проявления себорейного дерматита, следы расчёсов.
Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут 2р в неделю 1 месяц.
В промежутках можно использовать шампунь пенку Лакри.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Обострения могут быть связаны с погрешностями в питании, стрессами, заболеваниями ЖКТ.

Наносите раствор белосалик 2 раза в день 10 дней.
Мойте голову шампунем 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.
Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.
-Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
С косичками вряд ли связь
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит для мытья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампуни на травяных отварах,ополаскивать волосы подкисленным раствором.2 раза в неделю шампунь себазол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У Вас себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это фолликулит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно до разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс