Диагноз Пиометра

Здравствуйте. Вчера поставили диагноз Пиометра закрытого типа. Чихуа 12 лет, не рожавшая. Кровь общая и биохимия хорошая. Собака вялая, лежит, поим и кормим со шприца. На сколько срочно нужна оперция?

45 лет

Добрый вечер! При пиометре операция, что называется нужна ещё вчера. Никто вам точно не скажет, сколько времени есть до операции, прежде чем произойдёт разрыв рога матки и гнойное содержимое пойдёт в брюшную полость, разовьётся перитонит. Тут очень индивидуально, у кого-то есть час, у кого-то двое суток ситуация терпит. Проведите хирургическое лечение, как можно быстрее. Всего наилучшего!

Наталия, по УЗИ в полости нет никакого содержимого. Лейкоциты в норме