Чем заменить "Миражель"?

Здравствуйте, была и есть жалоба на слишком обильные менструации и мажущие выделения еще неделю после ментруаций. после осмотра и узи, врач поставила диагноз - гиперплазия эндометрия и назначила Миражель крем 8% один шприц на ночь на 16,18,20,22,24 день цикла. Я сказала что крем мне удобнее, чем таблетированные препараты. Но это оказалось неудобно и я хочу поменять лекарственную форму, но не знаю что принимать вместо Миражеля лучше и в какой дозировке?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях показан прием Дюфастона или Норколута по 1т 2 р в день с 5 по 25 д.ц. Можно Утрожестан вагинально по 100 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, с 5 по 25 д.ц.пить Дюфастон или с 16 по 25? мнения разделились

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с 5 по 25 день цикла или Утрожестан по 200 мг два раза в день вагинально или через рот, это как вам удобнее

Принятый ответ

Здравствуйте, можно Дюфастон 10 мг 2 р/сутки внутрь (пить) , либо утрожестан 200 мкг 2 р/сутки вагинально, либо перорально

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на утрожестан 200 мг вагинально, но каждый день с 16 по 25 день цикла или дюфастон 10 мг 2 раза в день в те же дни в таблетках внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, c 5 по 25 день цикла пить или с 16 по 25 все таки?

Это зависит от вашего диагноза, но в отличие от миражель эти препараты используют ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте можно на дюфасион по 1 таблетке два раза в день с 5 по 25 день цикла