Что вас беспокоит?
Головные боли в висках, онемение, колючки рук и ног
Беспокоят постоянные головные боли в висках, тошнота, колючки в руках и ногах, блуждающая боль в теле, боль в ребрах под левой и правой грудью.До этого перенесла бронхит с сухим кашлем или какой-то вирус после которого началось все это. Так же до этого слышался как будто песок сыпется в шее, после этого заболела голова в висках. состояние слабости, апатии, мушки перед глазами очень плохой сон, так как даже когда кладешь голову на подушку, боль в висках.Сделала мрт гол. мозга. и шейного отдела. пугает заключение мрт гол. мозга. ,т.к проблемами с повышением давления никогда не страдала. ,черепно-мозговых травм не было, откуда взялись эти изменения - для меня это шок. мне же еще только 29 лет. Невролог прописывал витамины б в уколах,мексидол - улучшений в состоянии нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Наталья, по вашим жалобам и данным мрт,у вас признаки ддзп(хондроз) с корешковым синдромом-в вашем случае головная боль имеет характер гипоксической за счёт защемления позвоночной артерии, я рекомендую Сернион 5мг по 3 раза в день,курс приема 2месяца , берокка по 1таб.в день ,курс2 месяц(это витамины группы в ,помогут вам избавиться от мурашек и покалывания), магнеВ6 форте по 1таб в день ,курс 1месяц, цитофлавин по 1таб.3 раза в день ,2месяца
Эвелина, спасибо, а очаги на мрт могут быть из-за этого?
Это как раз следствие гипоксии головного мозга вследствие стр
Стеноза позвоночной артерии,это неопасно . Как раз для улучшения кровота цитофлавин и сернион
Здравствуйте! провертьте оак( гемоглобин, гематокрит), липидограмму, коагулограмму, гликированный гемоглобин, вит Д ,ферритин, горм щитовидной т4 своб ттг, узи щитовидной.
Эвелина, добрый день. Подскажите а могут ли эти очаги указывать на Рс?
Очаги засчет хондроза, недостатка кислорода
Эвелина, добрый день.начала принимать курс препаратов,подскажите их можно принимать вместе?и подскажите пожалуйстм как часто повторять курс этих препаратов в дальнейшем?
Принятый ответ
Курс препаратов по схеме указанной принимать. Таких курсов 2 в го году ( 1 раз в полгода)каждый.
Эвелина, спасибо огромное вам!
Здравствуйте. Пусть заключение МРТ Вас не пугает, единичные очаги сосудистого характера, вероятно, а может резидуального (то есть вследствие каких-то возможно изменений даже с момента внутриутробного периода), то есть сейчас точно и не скажешь от чего эти единичные очаги (их не много), может они всегда у Вас были. Просто стоит обратить внимание на образ жизни, следить за уровнем холестерина крови, артериальным давлением, весом, спортом заниматься, правильно питаться и все. По МРТ все нормально.
Вот по данным УЗДС имеется выраженное недоразвитие позвоночной артерии, и основную нагрузку берет на себя правая позвоночная артерия, то что Вы слышали шум будто песок сыпится это как раз кровь проходит по суженому сосуды, такие звуки слышны при вазоконстрикции, при физиологическом подъёме артериального давления до нормальных цифр, а сосуд то сужен и слшны различные сосудистые шумы, головные боли в висках вероятно с этим связаны. Я правильно понимаю что давление Вы контролируете и оно у Вас нормальное?
Остальные симптомы, апатия, слабость вероятно связаны с перенесенной вирусной инфекцией.
Вам нужна сосудистая терапия, улучшить кровоток по позвоночным артериям, выполнять ЛФК на шейный отдел, так как остеохондроз усугубляет и без того имеющуюся сосудистую патологию.
Блуждающие боли вероятно обусловлены проблемами и в других отделах позвоночника, врожденная узость спинного мозга вероятно прослеживается и в грудном отделе тоже, МРТ в плановом порядке тоже бы не мешало пройти грудного отдела.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Затем Мексидол 125 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Затем после этих курсов начни прием Кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 2-3 месяца. От астенического состояния попейте комплекс витаминов и минералов Берокка плюс по 1 таблетке в день – 1 месяц.
Яна, спасибо вам за подробный ответ. скажите а мушки перед глазами тоже с этим связаны. делали блокаду в шею, только не помогло...
Мушки из-за гипоплазии вероятно. Артериальное давление контролируете?
Яна, да, контролирую, в норме для меня пониженное
Яна, добрый дентюь. А могут эти очаги быть рс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, маловероятно, так как рассеянный склероз дает клинику, у Вас ее нет.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад14 ответов