Что вас беспокоит?
Заложен нос
Д.день. Болею 4-й день. t не повышена, нос не дышит, насморк ручьем, при высмаркивании отдает в уши, сухой раздирающий горло кашель. Антибиотик?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
По описанию острый назофарингит с осложнением в виде евстахиита.
Используйте в нос аквамарис по 2 дозы х до 5 раз в день -7 дней, через 10 мин сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку.
Зиртек/Зодак/Цетрин по 1 т х вечером -7 дней.
Горло орошать Ангидак или Тантум Верде 2 дозы х 3 раза в день-5 дней, рассасывать Лизобакт-7 дней.
Щадящая диета.
Екатерина Андреевна, спасибо
Выздоравливайте ?
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20196 ответов
- 25 Июля 20201 ответ
- 7 Ноября 20225 ответов