Болит голова , тревога

Болит голова второй день где лоб, или скорее за глазами, давление вечером мерил 120/75, пульс 80, мерил недавно опять давление 113/80 пульс 87, была паническая атака вчера, сегодня тоже мысли тревожные были от таких состояний, может это быть от эмоционального перенапряжения? Опасно ли это ? Просто вроде давление нормальное но состояние пугает такое очень

ВСД, тревожное расстройство, дефект межжелудочковой перегородки 1мм
21 год

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте
Давление и пульс в полном порядке.
При повышении давления боли обычно в затылочной области.
Да, на фоне психоэмоционального перенапряжения может быть головная боль. Скорее по типу головной боли напряжения. Обезболивающее не принимали?
Примите Ибупрофен 400 мг либо Найз 1 таб, либо Парацетамол 500 мг.

Сафия Ринатовна, добрый день, еще такой вопрос, плохо спал очень, после вчерашнего состояния тревога, и сейчас пульс почти 100, померил давление 120/80 пульс 97, что делать? Это не опасное состояние? Очень пугает такой пульс

Ничего страшного. Бывает и по 120 и 130 в норме.
Примите любое успокоительное, они снижают пульс.
Можете приобрести таб.Анаприлин 10мг, и принимать если пульс выше 100, он снизит.?

Сафия Ринатовна, давление мерил 30 мин назад, было 117/78, пульс 84, но состояние прям напряженности и тревожности,голова легкая какая то, вышел в магазин пока ходил чувствовал как пульс бешено стучит , что это может быть за состояние? Это не признаки инфарткта или еще чего то страшного?

Нет, это точно не инфаркт

Сафия Ринатовна, а может быть такое состояние после тревоги? От недосыпа?

Да, именно,
Игорь, я бы порекомендовала вам проконсультироваться с психотерапевтами насчет тревожности, подобрать противотревожный препарат. Здесь консультирую они.
Потому что органической патологии нет.

Сафия Ринатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста при пульсе 100 в покое, можно взять анаприлин половинку ? Если давление 120/75, не снизит давление ?

Здравствуйте.
Примите целую. Это всего 10 мг же.
Мы даже по 40мг анаприлина назначаем.

Сафия Ринатовна, а давление не снизит сильно?

нет

сильно не снизит, это не гипотензивный препарат

Принятый ответ

Добрый день давление и пульс в пределах нормы
Необходимо принять от головной боли НПВП ( нимесил , ибупрофен или ибуклин )

Мариам Ашотовна, добрый день, еще такой вопрос, плохо спал очень, после вчерашнего состояния тревога, и сейчас пульс почти 100, померил давление 120/80 пульс 97, что делать? Это не опасное состояние? Очень пугает такой пульс

Нет состояние не опасное
Просто состояние тревоги
Что дома из успокаивающих препаратов есть ?

Можете выпить сейчас бисопролол 2,5 мн
Он снижает пульс
Но для начала перемерить давление с пульсом если пульс нормализуется не надо

Мариам Ашотовна, сейчас давление 127/89, пульс 90

Необхлдимо выписать бисопролол 2,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте , примите таб фенибут на ночь и таб миг либо спазган и головная боль стихнет. Это истинная краниалгия , независимо от артериального давления, она купируется на обезболивающих.

Алена Игоревна, а тревога может спровоцировать головную боль?

Конечно тревога может спровоцировать головную боль. Грубо говоря мозг - это компьютер который регулирует все в нашем организме и вполне возможно что тревога стала триггером краниалгии.

Алена Игоревна, добрый день, еще такой вопрос, плохо спал очень, после вчерашнего состояния тревога, и сейчас пульс почти 100, померил давление 120/80 пульс 97, что делать? Это не опасное состояние? Очень пугает такой пульс

Здравствуйте , пропейте курсом в 2 нед таб Аспаркам по 1 таб 3 раза в день ( препарат насытит сердце калием и магнием и сердце сможет отдохнуть).

Принятый ответ

Доброго времени суток Игорь. Тревожное состояние , паническая атака может быть причиной появления головной боли. Начните прием Вит Д по 2000 МЕ во время завтрака курсом 2-3 месяца. В связи появлением тревожного состояния рекомендую прием фенибута по 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте мелатонин по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При чувстве страха , ПА, нарушении сна можно также принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды. При длительно непроходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.

Александр Александрович, здравствуйте, а скажите пожалуйста, это не опасно то что голова болит от этого ? Просто пугает это, что вдруг это сильный вред наносит

Головная боль при тревожном состоянии обычно возникает на фоне стресса, локализуются в лобной, теменной или затылочной области, сохраняется в течение нескольких часов, реже – нескольких дней. Серьезной опасности для здоровья не представляет, но может ухудшать качество жизни и снижать работоспособность.Рекомедую начать прием фенибута и все придет в норму.

Александр Александрович, добрый день, еще такой вопрос, плохо спал очень, после вчерашнего состояния тревога, и сейчас пульс почти 100, померил давление 120/80 пульс 97, что делать? Это не опасное состояние? Очень пугает такой пульс

Пульс повышается в связи с вашим тревожным состоянием.Купите Фенибут начните прием, в некоторых аптеках его могут выдать без рецепта нужно только спросить есть ли он в продаже.

Александр Александрович, а это не наносит урон по сердцу? Я боюсь что оно износится от этого, у фенибута нету побочных эффектов ?

Фенибут поможет Вам успокоиться и убрать тревожное состояние.