Болит кожа головы на затылке

Добрый вечер. Болею ковидом с лёгкой форме 6 день. 3 день болит кожа коловы на затылке справа при касании. Голова начинает болет при интенсивных движениях головой. Так же болят мышцы шей и иногда как то пульсирует боль отдаёт в локти рук.. Ну и крутит ноги и руки ночью...

Гастрит
43 года

Здравствуйте, сдавали ли вы общий анализ крови? Чем проводите лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Приложил анализ. Обильное питьё, лазолван, антисептики в горло, осельмитавир, весел Дуэ ф, витамин д, с, цинк, омега 3.

Посмотрела
Лечение у вас верное
При коронавирусе очень выражен астенический синдром, сопровождающийся головно болью и болью по ходу Кожи, мышц и костей
Ситуация будет нормализоваться с течением времени , сейчас модно пить ибупрофен 400 мг 2 раза в день для того чтобы снизить проявление симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна, попить мне антикоагулянты? Ибупрофена хватит или посильнее, что нибудь?

Антикоагулянты не нужны
Достаточно будет ибупрофена

Здравствуйте, температура какая ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, то 36,4 то 35,8 . Ковид подтверждён ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, первые 2 дня была 37- 37,5 и всё

Так проявляется интоксикационный синдром вирусной инфекции. Обычно проявляется дискомфортом во всем организме , обостряются хронические заболевания. И это особенно характерно для ковида. Я бы вам рекомендовала комбинированный неврологический препарат, назальные капли Семакс по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день - 7 дней.
Что касается ваших анализов, есть сгущение крови , вам показан приём антиагрегантов.
Рекомендую начать приём кардиомагнил 75 мг по 1 т 1 р в день , после ужина- 1 месяц.
Побольше жидкости надо пить, не менее 2,5 литров в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана, скажите а по каким параметрам судят о густоте крови?

Гемоглобин на верхней границе нормы, гематокрит . Фибриноген выходит за пределы референсов.

Здравствуйте. Мышцы шеи напряжены? Прострелы по типу тока есть? Жжение? Покалывание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита, добрый вечер. Шея как бы болят мышцы шей, в локтях как небольшая пульсирующая боль, не всегда. Ещё знаете иногда ощущение как небольшой очень слабый ток пустили.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита, мне кажется напряжение есть мышц шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита, очень слабый ток по рукам как внутри я имею ввиду...

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита, а правой руке жжение есть какое-то в предплечье!

А в затылке и выше по голове тоже есть простреливающая боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Маргарита, поострелов нет, стягивающая больше. Кожей двигаешь на голове начинает болеть

Поняла вас, это спазм мышц головы, поэтому возникает такое ощущение. Можно добавить мидокалм к лечению, 150 мг 2р/с 10 дней для снятия спазма.

Здравствуйте Михаил ?ничего страшного нет- это спазм перикраниальных мышц на фоне вирусной инфекции подключим т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес т тромбитал 75 мг -1 р в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, здраствуйте.я Весел Дуэ ф пью 2 раза в день, он подойдёт вместо тромбитала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Нонна, шея как бы болят мышцы шей, в локтях как небольшая пульсирующая боль, не всегда. Ещё знаете иногда быаает ощущение как небольшой очень слабый ток пустили по рукам, напряжение какое то. И иногда немного полергивает мышцы в покое
..

Можно принимать данный антикоагулянт

Принятый ответ

Вот Миорелаксанты Мидокалм снимут спазм или если с давлением ни понижено лучше сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед я бы добавила т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес

Здравствуйте. Напряжение есть в мышцах шеи? Чем купируется боль? Под «крутит ноги и руки» Вы имеете ввиду боль в суставах или мышечную боль в конечностях?

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашим симптомам можно предположить миотонический синдром мышц шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо добавить к лечению Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней. Если имеется тревожность,плохой сон, тогда добавьте Фенибут 1 т на ночь месяц. Такое во время болезни может быть ничего опасного нет. На МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров, с возможным касанием нервных корешков,это может давать болевой синдром. По крови ничего критического, показатели в норме и соответствуют вирусному заболеванию.