Консультация невролога /

Болит кожа головы на затылке — вопрос №1296669

Добрый вечер. Болею ковидом с лёгкой форме 6 день. 3 день болит кожа коловы на затылке справа при касании. Голова начинает болет при интенсивных движениях головой.
Так же болят мышцы шей и иногда как то пульсирует боль отдаёт в локти рук.. Ну и крутит ноги и руки ночью...

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы общий анализ крови? Чем проводите лечение ?
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Приложил анализ. Обильное питьё, лазолван, антисептики в горло, осельмитавир, весел Дуэ ф, витамин д, с, цинк, омега 3.

Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Лечение у вас верное
При коронавирусе очень выражен астенический синдром, сопровождающийся головно болью и болью по ходу Кожи, мышц и костей
Ситуация будет нормализоваться с течением времени , сейчас модно пить ибупрофен 400 мг 2 раза в день для того чтобы снизить проявление симптомов
Клиент
Татьяна, попить мне антикоагулянты? Ибупрофена хватит или посильнее, что нибудь?
Акушер, Гинеколог
Антикоагулянты не нужны
Достаточно будет ибупрофена
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура какая ?.
Клиент
Алана, то 36,4 то 35,8 . Ковид подтверждён ПЦР
Клиент
Алана, первые 2 дня была 37- 37,5 и всё
Невролог, Терапевт
Так проявляется интоксикационный синдром вирусной инфекции. Обычно проявляется дискомфортом во всем организме , обостряются хронические заболевания. И это особенно характерно для ковида. Я бы вам рекомендовала комбинированный неврологический препарат, назальные капли Семакс по 1 капле в каждый носовой ход 2 раза в день - 7 дней.
Что касается ваших анализов, есть сгущение крови , вам показан приём антиагрегантов.
Рекомендую начать приём кардиомагнил 75 мг по 1 т 1 р в день , после ужина- 1 месяц.
Побольше жидкости надо пить, не менее 2,5 литров в сутки.
Клиент
Алана, скажите а по каким параметрам судят о густоте крови?
Невролог, Терапевт
Гемоглобин на верхней границе нормы, гематокрит . Фибриноген выходит за пределы референсов.
Невролог
Здравствуйте. Мышцы шеи напряжены? Прострелы по типу тока есть? Жжение? Покалывание?
Клиент
Маргарита, добрый вечер. Шея как бы болят мышцы шей, в локтях как небольшая пульсирующая боль, не всегда. Ещё знаете иногда ощущение как небольшой очень слабый ток пустили.....
Клиент
Маргарита, мне кажется напряжение есть мышц шеи
Клиент
Маргарита, очень слабый ток по рукам как внутри я имею ввиду...
Клиент
Маргарита, а правой руке жжение есть какое-то в предплечье!
Невролог
А в затылке и выше по голове тоже есть простреливающая боль?
Клиент
Маргарита, поострелов нет, стягивающая больше. Кожей двигаешь на голове начинает болеть
Невролог
Поняла вас, это спазм мышц головы, поэтому возникает такое ощущение. Можно добавить мидокалм к лечению, 150 мг 2р/с 10 дней для снятия спазма.
Невролог
Здравствуйте Михаил ?ничего страшного нет- это спазм перикраниальных мышц на фоне вирусной инфекции подключим т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес т тромбитал 75 мг -1 р в день длительно
Клиент
Нонна, здраствуйте.я Весел Дуэ ф пью 2 раза в день, он подойдёт вместо тромбитала?
Клиент
Нонна, шея как бы болят мышцы шей, в локтях как небольшая пульсирующая боль, не всегда. Ещё знаете иногда быаает ощущение как небольшой очень слабый ток пустили по рукам, напряжение какое то. И иногда немного полергивает мышцы в покое
..
Невролог
Можно принимать данный антикоагулянт
Невролог
Вот Миорелаксанты Мидокалм снимут спазм или если с давлением ни понижено лучше сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед я бы добавила т адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Напряжение есть в мышцах шеи? Чем купируется боль? Под «крутит ноги и руки» Вы имеете ввиду боль в суставах или мышечную боль в конечностях?
Невролог
Здравствуйте,по вашим симптомам можно предположить миотонический синдром мышц шейного отдела позвоночника.
Вам необходимо добавить к лечению Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней. Если имеется тревожность,плохой сон, тогда добавьте Фенибут 1 т на ночь месяц. Такое во время болезни может быть ничего опасного нет. На МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров, с возможным касанием нервных корешков,это может давать болевой синдром. По крови ничего критического, показатели в норме и соответствуют вирусному заболеванию.