Консультация акушера /

Сломался зуб при беременности — вопрос №2324758

Здравствуйте, беременность
37 недель
Сломался зуб, остался корень в десне , сначала не болел совсем, а потом началась ноющая боль, скачущая температура в основном днём 36.7- 37.2 и появилась боль при надавливании за ухом, упадок сил,
Зуб сказали удалять, и назначили антибиотик зинат500 2 р 5 дн
Но не могу найти препарат в такой дозировке , есть по 250, это нужно применять по 2 таблетки за раз?
не большая ли это дозировка 500?
не навредит ли данный антибиотик малышу ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, данный антибиотик разрешен по показаниям при беременности.
Дозировка рассчитывается согласно весу. Используйте параллельно линекс форте, чтобы защитить микрофлору кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а ничего что такая дозировка 500, можно приобрести препарат по 250 мл и принимать 2 т за один раз
Клиент
Анна Эдуардовна, вес у меня небольшой 54 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, просто употреблять по 2 таблетки.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для взрослых стандартная дозировка 250мг -2 раза в день.
Скорейшего Вам выздоровления, легкой и здоровой беременности!
Клиент
Анна Эдуардовна, так может у меня все таки большая дозировка , в моем случае может ( описала в вопросе) может можно и стандартно 250мл 2 р в д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В данном случае стоматолог решает насколько серьезная данная проблема.
Клиент
Анна Эдуардовна, это приписал не стоматолог , а акушер, переживаю, что в побочках может повышаться атл и алт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоматолог все же адекватнее оценивает сложности данной патологии . Я бы на вашем месте придерживалась назначений.
По поводу Али и Аси-необходим контроль. При повышении -необходим будет прием. Хофитола по 2 таблетки-3 раза в день.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего Вам выздоровления!легкой и здоровой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По инструкции препарат допустим к использованию при беременности при наличии показаний.
Дозу обычно подбирает лечащий врач исходя из показаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, препараты с дозировкой 250/500 не отличаются ,
Просто купить по 250 и пить по 2 таблетки за раз
Акушер, Гинеколог
Чтобы получилась доза 500 мг, берут 2 таблетки по 250 мг.
Клиент
Дарья Александровна, 500 за один раз не большая дозировка в моем случае
Клиент
Дарья Александровна, спасибо, а чем сейчас можно поддержать организм ( ЖКТ, печень,почки) при приеме а/б кроме пробиотиков?
Акушер, Гинеколог
Обычно рекомендуют естественные пробиотики (кисломолочные продукты).
Йодомарин и витамин Д при отсутствии противопоказаний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препарат разрешен во время беременности. В вашем случае показано две таблетки по 250 мг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, две таблетки за один раз ? т е в день 1000 мл это не много будет на Ваш взгляд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
500 мг однократно
Клиент
Екатерина Алексеевна, Дарья Александровна, спасибо, а чем сейчас можно поддержать организм ( ЖКТ, печень,почки) при приеме а/б кроме пробиотиков?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробиотик лучше всего
Молочнокислые продукты питания
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Не переживайте, вам назначили верную дозировку, она подходит для вашего случая, более опасны инфекционные осложнения, чем прием антибиотиков.
Принимайте как и назначили дозу 500 мг 2 раза в день. При снижении дозировки, может отсутствовать должный эффект, и ситуация усугубится.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо, уточню- т е я принимаю 2 таблетки по 250 мл за один раз
2 раза в день,
В сумме выходит 1000 мл в день
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Да, всё верно.
Суточная доза 1000 мг
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо, что ответили можно ещё уточнить в побочках написано что может повышать АЛТ и АТЛ как то переживаю , может все таки можно попробовать 250 мл за раз
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Евгения, там целый список побочных эффектов, у вас вообще может не быть ни одного побочного эффекта. По поводу дозировки писала выше.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо
а чем сейчас можно поддержать организм ( ЖКТ, печень,почки) при приеме а/б кроме пробиотиков?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Больше ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотик не противопоказан во время беременности. Если ранее все антибиотики вы переносили хорошо - в пробиотиках необходимости нет