Дефицит Д3
Добрый день. Показатели анализов по витамин Д 25-гидрокси(кальциыерол) 47.6 нг/мл (при референтном значении 30.00-100.00). Эндокринолог назначила вит Д(Девит) 300000МЕ 1 мл в/м каждые 30 дней постоянно. Можно ли так применять этот препарат, не будет ли передозировки. В инструкции колоть указано либо ежедневно либо еженедельно.
Щитовидка
23 года
Здравствуйте.
По новым клиническим рекомендациям, витамин Д нужно принимать ежедневно, а не однократно в больших дозах.
Ваша поддерживающая доза 2000МЕ - 4 капли ежедневно, на постоянной основе.