Понижен витамин Д
Здравствуйте. Принимаю витамин Д на постоянной основе 2000 Ме ежедневно. На данный момент Детримакс актив 4 капли. При сдаче анализа на Витамин Д,25 гидрокси( кальциферол) равен 25 при норме 30-100. Подскажите, какую дозу принимать, чтобы поднять витамин Д ?
Здравствуйте, это недостаточность витамина Д3, препарат аквадетрим или вигантол по 5000 МЕ ежедневно 4-6 недель, затем по 2000 МЕ ежедневно длительно, следующий контроль через 6 месяцев (за 3 дня до сдачи препарат отменить).
Ирина Владимировна, благодарю Вас за ответ?
Здравствуйте, Юлия!
Дозировку Детримакс повышаете до 7000 ме/сут на месяц (4 капли), это лечебная дозировка.
Через месяц перейдете на профилактическую дозу 2000 ме/сут (4 капли).
Сафия Ринатовна, спасибо?
Пожалуйста ?