Помогите разобраться с результатами скрининга 1
Добрый день. Отправляют на консультацию к генетику. Первая беременность была без осложнений. Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте. Скрининг пройдён успешно. Низкие риски развития хромосомной патологии и осложнений беременности. В вашем случае консультация генетика не нужна
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!
Почему тогда направляют на консультацию? Из-за моего возраста?
Принятый ответ
Вероятнее да
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам скрининга все риски хромосомных аномалий у вас низкие. Высокий риск считается когда 1:100 и выше(1:90, 1:80) .
Анатомически нет маркеров :твп и носовая косточка в норме.
К генетику только на консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все риски низкие, высокий риск это 1:100. У вас нет показаний для доп обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, риски хромосомных аномалий у вас низкие не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски хромосомных аномалий у вас низкие, не волнуйтесь. Повышен показатель ХГЧ, но изолированно он не имеет прогностического значения. Он может повышаться при токсикозе, приеме препаратов прогестерона. К генетику направляют т. к так положено по приказу. Не переживайте!
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ!