Миелоидная саркома после ткм

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мама 7 месяцев после ткм (был острый миелоидный лейкоз), сейчас предварительный диагноз миелоидная саркома шейки матки 😔. Обследования все проходили от онкогениколога, сейчас она маме просто дала выписку и отправила на консультацию к гематологу, толком ничего не объяснила. Скажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Какой будет план лечения? Есть ли шанс на выздоровление? 🙏🏻

56 лет

Здравствуйте
Это не истинная опухоль шейки матки - то есть не рак
Миелоидная "саркома" - это проявление острого миелолейкоза
Это рецидив лейкоза, показано лечение у гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, добрый день
А как лечится, по такой же сильной химии? Или можно оперировать и пройти лучевую?
Я верно понимаю, что по заключение описана 3 стадия? Если у нас уже была ткм, получается, что не помогла?

Это не рак шейки матки, это тот же лейкоз
Да, ткм не помогла - это рецидив
Нужна химиотерапия у гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, поняла Вас
Благодарю за ответ ??

Принятый ответ

Удачи Вам и здоровья!!