Сдал Андрофлор Скрин
Здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке анализа андрофлор. Сдавал в профилактических целях. Жалоб нет. Бывает дискомфорт в уретре. Геномная ДНК человека 10*4.7 Общая бактериальная масса 10 5.1 Lactobacillus spp. 10 4.6 -0.5 (27-36%) Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. 10 3.6 -1.5 ( 3- 4%) Corynebacterium spp. 10 4.4 -0.7 (17-23%) Сумма: Нормофлора 10 4.5 -0.6 (20-27%) Gardnerella vaginalis 10 4.6 -0.5 (27-36%) Ureaplasma urealyticum * не выявлено Ureaplasma parvum * 10 3.8 Mycoplasma hominis * не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 4.7 -0.4 (31-42%) Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 3.1 -2.0 (0.8-1.1%) Candida spp. не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как бывает дискомфорт в уретре, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Спасибо!
Добрый день.Партнер постоянный?Не было ли сомнительных контактов?
Добрый день! Постоянный, не было
Выявлена условно-патогенная флора.В отсутствии жалоб лечение не требуется.Какие у Вас жалобы?
Жалоб нет, сдавал тест в профилактических целях
Принятый ответ
Если жалоб нет,лечение не требуется.По сути это флора вашей партнерши(гарднерелла,уреаплазма)
Спасибо!
Доброго времени суток.
По описанию вариант нормы. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Спасибо!
Здравствуйте, Нияз
Представленный результат анализа - вариант нормы
У вас нет иппп
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Жалоб у вас пишите нет
Лечение вам не показано
Вы здоровы
Удачи вам?
Спасибо!