Консультация уролога /

Анализы мужские — вопрос №3038684

Здравствуйте!
С мужем пытаемся забеременеть, не получается. Нужно сдать данные анализы. Не понимаем что откуда надо брать. В скобках напишу вопрос напротив анализа. Все анализы будет сдавать муж.

Андрофлор+впч герпес цитомегаловирус
( какой тип биоматериала у андрофлор?мы выбрали развернутую.
Впч герпес и цитомегаловирус какой именно? Их очень много и какой тип биоматериала?

Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
(Какой тип биоматериала? Этих посевов тоже очень много, не понимаем какой выбрать)

Микроскопия и посев секрета пред.железы. ( Посев входит в микроскопию? Или это два разных анализа? Посев пред.железы не находит такого анализа

Сразу объясню хотим оформить все на сайте лаборатории хеликс, но уже голову всю сломали.

Возраст: 33

Уролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Первые 2 это соскобы из уретры: андрофлор пцр мазок и на вирусы.
Микроскопия и посев сока простаты на микрофлору это 2 разных анализа, но берутся из сока простаты путем массаж простаты
Уролог, Врач УЗД
Посев в хеликсе называется посев сока предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам к основному спектру антибиотиков

Уролог, Врач УЗД
Микроскопия называется
Микроскопическое исследование уретрального мазка с соком простаты (подойдёт)
Уролог, Врач УЗД
Андрофлор, мазок на Впч, мазок на герпес это соскоб из уретры
А тип биоматериала или отделяемое уретры или соскоб из уретры
Точно в хеликс не помню
Хотя с ними работаю
Уролог, Врач УЗД
Вам назначили это сдавать?
Вы делали спермограмму?
С неё нужно начинать
Клиент
Здравствуйте! Я попросила ответить на мои вопросы. Из всех сообщений, что вы оставили, стало еще больше непонятней. Я написала очень развернуто по каждому вопросу, их всего три. То что вы написали такого нет в лаборатории.
Уролог, Врач УЗД
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]

У меня код 09-013
Может не совпадать
Уролог, Врач УЗД
Андрофлор-скрин", ДНК количественно [реал-тайм ПЦР]
Пример андрофлора
Уролог, Врач УЗД
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы (микрофлора)
Уролог, Врач УЗД
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
(это и есть посев сока простаты)

Материал мазок урогенитальный с соком предстательной железы
Уролог, Врач УЗД
Human Papillomavirus низкого (HPV 6, 11, 44) и высокого (HPV 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) канцерогенного риска, ДНК (выявление, генотипирование и количественное определение) [реал-тайм ПЦР, Россия]

Код 09-140
Уролог, Врач УЗД
09-003
Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Уролог, Врач УЗД

09-173 код

Развёрнутый не нужен, подойдёт андрофлор - скрин
Уролог, Врач УЗД
02-004 это код
Уролог, Врач УЗД
10-049 это код
Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору
Уролог, Врач УЗД
Смотрите, выбирал те что нужны пробивая названия по сайту хеликса.
Коды в Воронеже, думаю везде одинаковы. Можно попробовать по кодам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В каждой лаборатории есть служба поддержки, можно им написать, они подскажут.
А самое лучшее - очное обращение к урологу, он посмотрит и сразу составит план обследования